XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Работа режиссёра Аллы Пономаревой отмечена Почетной грамотой города Перми 16.11.2021

Работа режиссёра Аллы Пономаревой отмечена Почетной грамотой города Перми

Главный режиссер «Пермской дирекции» Алла Ивановна Пономарева награждена Почетной грамотой города Перми за высокопрофессиональную творческую работу в сфере организации и проведения массовых мероприятий, за большой вклад в развитие культуры города Перми. 

Алла Ивановна Пономарева внесла значимый вклад в развитие культуры города Перми. Как режиссер-постановщик, сценарист она участвовала в создании многих значимых социально-культурных проектов разного уровня – от городских до региональных. С 2013 года участвовала в разработке концепции, организации, проведении праздничных мероприятий в честь Дня города Перми, включая карнавальное шествие «Пермское яркое», и Дня Победы. Новаторский подход, использование прогрессивных визуальных эффектов, профессиональная работа с видеоматериалом и звуком заслужили высокую оценку на всероссийских и международных событийных конкурсах, представив Пермь как место уникальных и ярких событий. Алла Ивановна – режиссёр широкого профиля, чей профессионализм позволяет на высоком уровне подготовить как развлекательные мероприятия, так и официальные события и программы социальной направленности. При её режиссуре состоялись Официальные приемы Главы города Перми и Губернатора Пермского края, Церемония награждения победителей Премии Главы города, председателя Пермской городской Думы «Преодоление». 2020 год – год пандемии – потребовал быстрых изменений и новых форматов, благодаря режиссуре Аллы Пономаревой программа праздничных мероприятий удачно предстала перед зрителями в формате телемарафона на телеканале Ветта «Один день из жизни города», объединив жителей у экранов.

Большой опыт работ и постоянное стремление к личному развитию позволили ей сформировать авторский режиссёрский стиль, который уже имеет своих почитателей и становится узнаваем. Алле Ивановне присущи эклектичность, значительный культурный бэкграунд, тонкая работа с музыкальными аранжировками, продюсерская работа с артистами по подготовки творческих номеров, новый взгляд на работу с освещением и спецэффектами, взаимодействием со зрителем. Также она является автором текста песен, которые были написаны к празднованию Дня города Перми и Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и звучат в программах городских фонтанов на эспланаде. Алла Пономарева также выступила режиссеров видеоклипов, которые удачно интегрируются в форматы праздничных событий и телемарафонов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пермская Дирекция