XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Площадь перед Театром-Театром превратится в Масленичный городок 04.03.2019

Площадь перед Театром-Театром превратится в Масленичный городок

10 марта жителей и гостей города Перми приглашают на главную городскую Масленицу. Большие гуляния состоятся на площади перед Театром-Театром – на эспланаде появится Масленичный городок. Пространство городка будет наполнено тематическими фотозонами и временными арт-объектами.

10 марта в этом году – последний день Масленичной недели, в который по народным традициям принято прощаться с зимой и встречать весну.

В этот день в праздничном  городке на эспланаде состоится «Масленичный маскарад», во время которого пройдет Парад ряженых и конкурс красоты маслениц, а также гости праздника смогут поучаствовать  в «Гигантском ручейке».

Ведущие праздника будут веселить народ и рассказывать о традициях празднования Масленицы на Руси, а бродячие скоморохи-циркачи  баловать публику своими талантами. Артисты, фокусники, огненные люди и ростовые фигуры создадут для гостей праздничную атмосферу.

С 13:00 в Масленичном городке начнутся «богатырские» состязания: гости смогут проверить свою удаль и силу в русских народных забавах. Для детей состоятся кукольные представления, будут даны мастер-классы по вождению кукол и изготовлению чучелок Масленицы. Особо зрелищной станет площадка уличного театра огня. Под открытым небом в этот день пройдут показательные выступления кузнецов из «Гильдии мастеров Урала». Гуляния продлятся до 19:00.

По традиции в конце праздника состоится сожжение чучела Масленицы.

Проект реализуется в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Пермская Дирекция