XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяки встретят Новый год с любимыми киногероями 26.12.2016

Пермяки встретят Новый год с любимыми киногероями

В Новогоднюю ночь жители и гости города приглашаются в ледовый комплекс «Эко-Сад», где будет представлена праздничная программа «Ирония кино» или «Однажды ночью».  

Новый год – семейный праздник, который принято встречать в кругу самых дорогих и близких людей. А самая большая пермская «семья» традиционно собирается в самом «сердце» города – в ледовом комплексе «Эко-Сад» на эспланаде. В полночь по пермскому и московскому времени собравшихся гостей поздравят первые лица города, края и страны, а также Новый год отметят большим праздничным фейерверком, который озарит небо прямо над ледовым комплексом.

В этом году гости ледового комплекса «Эко-Сад» проведут Новогоднюю ночь вместе с любимыми киногероями, которые в буквальном смысле «выйдут» из киноэкрана. Помогать в этом путешествии во времени и пространстве будут Снегурочка Ирина Ковалева и Дед Мороз, на днях вернувшийся со съемок шоу на Первом канале «Вечерний Ургант» — Илья Беляков. В рамках программы для гостей выступят лучшие пермские артисты. В финале праздника – с 3:00 до 4:00 часов – состоится праздничная дискотека под открытым небом совместно с партнером проекта радиостанцией «Ретро FM Пермь. 99.4  FM».

Новогодняя программа начнется за полчаса до наступления Нового 2017 года – в 23:30 31 декабря и продлится до 4:00 1 января 2017 года. Для удобства горожан работа общественного транспорта будет продлена, вход на эспланаду – свободный.

31 декабря новогодний комплекс «Эко-Сад» закроется на техническую подготовку к празднику в период с 21:00 до 23:00. В Новогоднюю ночь доступ к ледовым объектам городка будет ограничен из соображений безопасности. На территории комплекса действует запрет на вход с животными и алкогольными напитками. Если вы идете на городок с маленьким ребенком – ОБЯЗАТЕЛЬНО положите в карман его одежды записку с указанием ФИО ребенка и контактного телефона родителей.

Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь. Узнай больше на ледовыйгородок.рф.

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

В рамках ледового городка «Экологический сад» на городской эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 2 500  метров декоративной подсветки.

С 3 по 8 января в новогоднем комплексе «Эко-Сад» будет работать резиденция Деда Мороза, а гостей комплекса каждый вечер будет ожидать концертная программа с участием лучших артистов города.

С 15 по 21 января Пермь станет местом встречи лучших мастеров из 14 стран, которые будут воплощать свои эскизы в жизнь в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «космос».

фото: Павел Жигалов

Пермская Дирекция