XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяки встретили День дружбы на Набережной 31.07.2018

Пермяки встретили День дружбы на Набережной

29 июля в рамках фестиваля «Выходные на Набережной» жители и гости города Перми присоединились к празднованию Международного Дня дружбы. Событие объединило около 3000 гостей.

В апреле 2011 года, когда официально закончилось Международное 10-летие культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты, Генассамблеей ООН было решено отмечать Международный День дружбы 30 июля. Праздничное мероприятие в Перми, посвященное этому событию, состоялось накануне, 29 июля.

С 14:00 на Набережной начались активные развлечения: от пенной дискотеки до настольных игр. В это же время стартовал Фестиваль силовых видов спорта при поддержке РОО «Пермская федерация мас-рестлинга», во время которого все желающие смогли попробовать себя в «перетягивании палки», а также увидеть показательные выступления пермских спортсменов. В течение дня на променадной части Набережной можно было встретить артистов уличного театра и цирковой студии «Люмьер», которые общались с отдыхающими и даже разучивали с ними цирковые трюки. Для детей работали интерактивные площадки с играми, а сделать семейное фото можно было у большого хэштега #ДРУЖИПЕРМЬ.

В 18:00 на главной сцене Набережной Пермисостоялись выступления групп«JEANS*TONIC» и «1000000 years B.C.».Ярким финалом праздника стал музыкальный эксперимент, который был создан, чтобы «подружить» этническое звучание музыки разных культур и электронный звук. В музыкальном сете Дружбы одновременно приняли участие шесть музыкантов и диджеев города —  Александр Суханов, Герман Тапехин, Кирилл Чернуха, Константин Луценко, Павел Тодер и Александр Гуляев. Все гости праздника смогли получить на память фотографии из инстапринтера: для этого необходимо было выложить в Instagram пост с хэштегом #ДРУЖИПЕРМЬ .

Жителей и гостей города в этот день поздравили заместитель главы администрации Перми Лидия Королева и заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов. Всего же в празднике приняли участие около 3 тысяч человек.

Больше фотографий в группе «Вконтакте«.

Пермская Дирекция