XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяки проводят Масленицу в ледовом комплексе «Эко-Сад» 10.02.2017

Пермяки проводят Масленицу в ледовом комплексе «Эко-Сад»

26 февраля жители и гости города Перми проводят Масленичную неделю большими праздничными гуляниями, которые состоятся в ледовом комплексе «Эко-Сад».

Одним из самых веселых русских праздников зимой по праву считается Масленица. Гулять было принято всю Масленичную неделю: печь блины – символы солнца, ходить друг к другу в гости, устраивать забавы. В этом году Масленичная неделя начнется 20 февраля и завершится 26 февраля. В Перми проводы Масленицы и большие народные гуляния состоятся в ледовом городке «Эко-Сад» на эспланаде с 14:00 до 18:00.

С 14:00 на главной сцене начнется концертная программа с участием творческих коллективов города Перми. В это же время все гости праздника смогут принять участие в русских забавах: посостязаться в силе в боях подушками, перетягивании каната, поднятии пудовой гири, поводить хороводы, научиться ходить на ходулях и многое другое. Благодаря «Дорожному радио» в Перми, гости праздника смогут выиграть билеты на выступление группы «Чайф» и концерт Наташи Королевой, принимая участие в конкурсах на главной сцене Масленицы.

Угоститься блинами и другими традиционными праздничными  яствами можно будет на ярмарке сельскохозяйственного продовольствия от производителей Пермского края, организованной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Свою работу на один день начнет и ярмарка народных ремесел «Пермская Слобода». В торговых и ремесленных рядах гости смогут приобрести сувениры на память и изделия ручной работы от пермских мастеров.

По традиции праздник завершится сожжением большого чучела Масленицы – старинным обрядом, символизирующим собой окончание долгой холодной зимы и наступление весны. 26 февраля станет последнем днем работы ледового комплекса «Эко-Сад».

Официальный хэштег события — #ПермскаяМасленица.

Информационный партнер события – «Дорожное радио» в Перми.

Пермская Дирекция