XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяки проводили Масленицу в «Эко-Саде» 27.02.2017

Пермяки проводили Масленицу в «Эко-Саде»

26 февраля жители и гости города Перми собрались на масленичные гуляния в ледовом комплексе «Эко-Сад».

В этом году Масленичная неделя началась 20 февраля и завершилась 26 февраля. В Перми проводы Масленицы и большие народные гуляния прошли с 14:00 до 18:00 в ледовом городке «Эко-Сад» на эспланаде , который работал последний день.

С 14:00 на главной сцене началась концертная программа с участием творческих коллективов города Перми. В это же время все гости праздника смогли принять участие в русских забавах: посостязаться в силе в боях подушками, перетягивании каната, поднятии пудовой гири, поводили хороводы и научились ходить на ходулях. Многие зрители активно принимали участие в конкурсах на главной сцене Масленицы, выигрывая различные призы от спонсоров и партнеров события: «Дорожное радио», ООО «Великоленское», ООО «Маслозавод «Нытвенский», ООО «Медовое раздолье», «Российская газета», Ростелеком, Дом.ру, ИП Киселев, И.П. поселок Шемети, ООО «Телец», Банк «Восточный» «Бинбанк». Жители города и гости праздника выкладывали фотографии в соцсети под  хэштегом #ПермскаяМасленица.

Угоститься блинами и другими традиционными праздничными  яствами можно была на ярмарке сельскохозяйственного продовольствия от производителей Пермского края, организованной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Свою работу на один день открыла и ярмарка народных ремесел «Пермская Слобода». В торговых и ремесленных рядах гости праздника приобрели сувениры на память и изделия ручной работы от пермских мастеров.

По традиции праздник завершился сожжением большого чучела Масленицы. Этот обряд по традиции символизирует собой окончание долгой холодной зимы и наступление весны. По завершении гуляний ледовый комплекс «Эко-Сад» закрылся на реконструкцию. Гостями больших городских масленичных гуляний стали 10 800 человек.

Информационный партнер события – «Дорожное радио» в Перми и группа «Мой город – Пермь!» Вконтакте.

Пермская Дирекция