XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяки отправили 7 000 открыток из «Эко-Сада» 24.01.2017

Пермяки отправили 7 000 открыток из «Эко-Сада»

Самый большой ледовый городок в России преобразился благодаря выставке снежной и ледовой скульптуры Кубка «Зимний вернисаж» и продолжает свою работу.

Ледовый комплекс «Эко-Сад» на городской эспланаде продолжает свою работу в привычном режиме, ежедневно принимая у себя сотни гостей. Так, с момента открытия городок, посвященный Году экологии в России, уже посетили более 291 500 гостей. Помимо горожан самый большой ледовый комплекс в России регулярно принимает у себя и приезжих гостей из соседних регионов, а также иностранных туристов.

Из инфокиосков, впервые установленных в ледовом комплексе в этом году, горожане и гости города уже отправили почти 7 000 интерактивных поздравлений. Оба инфокиоска установлены у главной Ёлки Перми: на одном посетители комплекса могут записать и отправить своим друзьям и близким видеопоздравление из зимнего «сердца» города, а с помощью другого – собрать открытку на память и отправить на другой конец света с помощью электронной почты.

В минувшие выходные ледовый комплекс «Эко-Сад» преобразился благодаря выставке ледовых и снежных скульптур под открытым небом. Эти зимние шедевры подарили 40 лучших скульпторов со всего мира, приехавших на V Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» для состязания в профессионализме и мастерстве. Конкурс проводился в двух номинациях, в «Снежной скульптуре» победу одержала пермская команда — Рустам Исмагилов и Лев Безматерных, которые пофантазировали на тему межгалактической дачи в работе «Дача далеко, зато с видом на Землю». В номинации «Ледовая скульптура» российская команда вновь оказалась лучшей – Кубок России «Зимний вернисаж» уехал в Рязань вместе с братьями Мистрюковыми. Творческий полет Юрия и Владимира увел их от земной темы к работе под названием «Космический танец Шивы», в котором божество разрушает и вновь создает мир. Необычная тема работы и интересное художественное и композиционное построение не смогли оставить жюри равнодушными. Всего за пару выходных дней, после завершения работ участниками, ее уже посетило порядка 20 000 гостей. Выставка работает в режиме работы ледового городка на эспланаде: с 12:00 до 23:00 по будням и с 10:00 до 23:00 по выходным дням.

Узнать актуальный режим работы городка и последние новости проекта можно на сайте ледовыйгородок.рф. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь .

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

Пермская Дирекция