XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяки нарисуют птиц в поддержку «Сада соловьев» 13.02.2015

Пермяки нарисуют птиц в поддержку «Сада соловьев»

15 февраля в 12:20 в Пермской Арт-резиденции состоится творческая встреча «Птицы нашего города», в рамках которой состоится мастер-класс по художественному рисованию птиц в технике «Акварель по мокрой бумаге». Процесс рисования будет сопровождаться лекцией о пернатых обитателях нашего города.

В выходные в Пермской Арт-резиденции состоится творческий мастер-класс, идея которого родилась на стыке экологии и арта. Под руководством пермской художницы Ольги Кучевой и автора проекта «Сад соловьев» Надежды Баглей собравшимся предстоит освоить технику рисования акварелью по мокрой бумаге. Из-под кистей начинающих художников будут выходить изображения птиц-обитателей «Сада соловьев» в Перми, видовое разнообразие которые представлено порядка 40 видами птиц летом и 20 зимой. Это черноголовый щегол, зарянка, снегирь, большая синица, полевой воробей, белая трясогузка, горихвостка лысушка, зяблик, ополовник, лазоревка и другие. В процессе создания своих собственных работ участники мастер-класса смогут узнать о птицах, живущих в Перми, а также послушать записи их трелей.

Материалы для присутствующих будут приготовлены, однако при желании и возможности участникам лучше запастись акварельными красками, кистями и бумагой самостоятельно.

Отметим также, что в эти выходные в Пермской Арт-резиденции можно будет увидеть сразу три выставочных проекта: выставку живописи Ольги Кучевой под названием «Пересечения», фотоработы известных пермских авторов Анатолия и Марины Долматовых, а также проект пейзажных работ «Остановки в пути» фотографа Виктора Мельника.

Мастер-класс начнется в 12:20 в Пермской Арт-резиденции и продлится в течение двух часов.

Пермская Дирекция