XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермскую набережную готовят к открытию 12.09.2016

Пермскую набережную готовят к открытию

16 сентября на Соборной площади в Перми состоится открытие реконструированной части набережной Камы – спуска к реке от Комсомольского проспекта, который соединит верхнюю и нижнюю части набережной. 

В Перми завершается очередной этап реконструкции набережной Камы. Для жителей и гостей города будет открыта пешеходная часть – спуск к реке, соединяющий верхнюю и нижнюю части набережной с Соборной площади, от Комсомольского проспекта до береговой линии.

В честь долгожданного события для жителей и гостей города подготовлена насыщенная развлекательная программа под названием «Место притяжения на все времена» при участии творческих коллективов города и приглашенных артистов. На смотровой площадке у галереи будет установлена главная сцена, а спуск к реке и нижняя часть набережной наполнятся интерактивными зонами, представляющими разные временные эпохи жизни города: XIX век, 30-50-ые годы XX века, 60-80-ые годы XX века, наши дни. Они будут расположены поэтапно на протяжении всей реконструированной части  набережной – от смотровой площадки у галереи до зон кафе у Речного вокзала.

Первая, «Классическая», разместится на площадке амфитеатра у спуска с Соборной площади. На ней состоятся выступления симфонического оркестра и оперных исполнителей, там же можно будет услышать комментирование парусной регаты, которая будет проходить в акватории Камы в случае благоприятных погодных условий.

На площадках, посвященных 30-50-ым годам и 60-70-ым годам XX века, будут представлены разножанровые творческие программы с музыкой и танцами соответствующих временных эпох. Для всех желающих состоятся открытые мастер-классы по танцам разных стилей и направлений.

На площадке, посвященной нашим дням, будет звучать современная музыка, запланированы выступления и мастер-классы по уличным танцам от танцевальной студии Danger Electro. Жители и гости города услышат выступления кавер-группы Happy, шоу на скрипке от Никиты Савостина, музыку инди-группы «Марсу нужны любовники».

Хэдлайнером праздника станет Народный артист РФ Михаил Боярский, выступление которого на Соборной площади начнется в 19:30. Праздник завершится в 22:00 большим фейерверком, который будет запущен над акваторией Камы.

Вход на мероприятие будет свободный. Движение по части улицы Монастырской у Соборной площади и парковку на улице Окулова планируется ограничить. Владельцам личного транспорта рекомендуется оставлять машины на улицах Советская, Газеты Звезда, Куйбышева.

Официальный хэштег события — #НабережнаяПерми2016

ПРОГРАММА ОТКРЫТИЯ НАБЕРЕЖНОЙ

Соборная площадь. Главная сцена

19.00 – 22.00 – концертная программа «Место притяжения на все времена»:

  • церемония открытия набережной Камы.
  • выступление Народного артиста РФ Михаила Боярского.
  • выступления творческих коллективов: ансамбль «Воскресение», цирк Марии Щербань, танцевальная студия Danger Electro, группа So fix и Марии Галавура, шоу на скрипке Никиты Савостина и др.

Набережная реки Кама

19.00-21:30 – работа интерактивных площадок.

Площадка №1 Классическая.

Симфоническая музыка, оперные исполнители, парусная регата.

Площадка №2. 30-50-е годы.

Программа «Любимые песни 30-40-хх годов», работа танцплощадки, интерактив и мастер-класс по танцам 30-50-х годов.

Площадка №3 60-80-е годы.

Программа «Ретро 60-80х», программа «Танцплощадка», мастер-класс по обучению популярным танцам 60-80-х годов.

Площадка №4  90-2000-е годы.

Кавер-группа Happy, выступление и мастер-классы по уличным танцам от танцевальной студии Danger Electro, шоу на скрипке от Никиты Савостина, инди-группа «Марсу нужны любовники».

Акватория реки Камы

Парусная регата

Вдоль берега в постоянном режиме перемещаются  8 парусников с 19.00 до 21.00. В период с 19.00 до 20.00 проходят гонки парусных судов. Комментарии регаты осуществляются с «Классической» сцены.

22.00 — праздничный фейерверк.

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ. АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН НА САЙТЕ МАУ АСП

Информация для СМИ

Аккредитацию на пресс-подход к Михаилу Боярскому необходимо осуществить заранее. Заявку на info@asp.perm.ru.

В фото- и видеоматериалах с мероприятия не допускать попадания агитационной политической символики в связи с «днем тишины» в преддверии Единого дня голосования.

Пермская Дирекция