XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермские мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, отмечены на федеральном уровне 14.04.2021

Пермские мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, отмечены на федеральном уровне

Организационный комитет по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручил благодарность за подписью руководителя Администрации Президента Российской Федерации и руководителя Организационного комитета Антона Вайно за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Благодарность вручена и.о. ген директора Агентства социокультурных проектов Андрею Хомякову.

В 2020 году город преобразился в праздничном оформлении: на улицах установили  233 флаговые консоли, 140 уличных стендов, 5 арт-объектов, 53 флаговые конструкции, 75 указателей у исторических зданий и 26 стендов на «Красной» и «Зеленой» линиях. В «юбилейный» год здесь появился «Маршрут Победы», а сам город получил звание «Город трудовой доблести». События, проходящие в Перми, получили высокую оценку коллег из федерации.

Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в год пандемии стали еще более значимы для всех. Поблагодарить ветеранов за мирное небо над головой и поддержать друг друга в столь непростой период стало делом, объединившим нас всех. Это была огромная работа, которую мы проделали большой командой профессионалов, благодарю каждого, — Андрей Хомяков, и.о. ген.директора МАУ «АСП».

Напомним, подготовка к праздничным событиям 76-й годовщины Великой Победы уже началась. В этом году в Перми Торжественное прохождение войск в День Победы состоится на улице Ленина. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина городские власти провели заседание оргкомитета по подготовке к торжественному событию. Праздничные действия состоятся в разных районах города, центральными городскими площадками станут улица Ленина, 64-й и 68-й кварталы городской эспланады, набережная Камы. Особый акцент делается на оформлении города. Флаговые конструкции и консоли, уличные стенды, конструкции «Звезда», стенды «Красной» и «Зеленой» линий. Всего город украсят порядка 500 элементов, они появятся к 30 апреля на крупных транспортных развязках, рядом с различными учреждениями.

Пермская Дирекция