XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Пермская арт-резиденция» приглашает посетить выставку «ТРИ СТУПЕНИ» 11.07.2013

«Пермская арт-резиденция» приглашает посетить выставку «ТРИ СТУПЕНИ»

На  выставке представлена галерея работ учащихся и студентов пермских образовательных заведений в области дизайна, декоративно-прикладного творчества, этюдов, копий, портретов выполненных в классической манере.

Уникальность выставки в целостной презентации, устоявшейся в России трехуровневой системы художественного образования в области культуры и искусства.

Название выставки говорит само за себя. Первую ступень начального художественного образования традиционно получают в художественных школах. Далее следует Пермское художественное училище, оно  самое молодое в России, но уже имеет репутацию учебного заведения с очень высоким уровнем профессиональной подготовки. Третья ступень — Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Здесь, на высшей ступени реализуется задача продолжения русской художественной культуры и ее основы – реализма, классического художественного мастерства.

Десятилетиями выработанная система помогает выявлять одаренных детей и молодежь, создавать условия для продолжения их образования и творческого развития.

Выставка проходит при поддержке Администрации города Перми и продлится с 12 июля до 12 августа.

Пермская Дирекция