XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермская Арт-резиденция поддержит акцию «Ночь музеев-2017» 15.05.2017

Пермская Арт-резиденция поддержит акцию «Ночь музеев-2017»

20 мая Пермская Арт-резиденция продолжит работу до полуночи в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2017». Для гостей будет подготовлена особая программа, включающая бесплатные экскурсии и мастер-классы от авторов проектов.

20 мая Пермская Арт-резиденция присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев – 2017» и продолжит свою работу до 00:00. За один вечер гости творческой площадки смогут принять участие в мастер-классах по искусству театральной сценографии, пройтись по выставочным залам в рамках авторских экскурсий, а также стать зрителями перформанса от художников международного проекта ELEVATION и Модного Дома Елены Стариковой.

В своем режиме будут работать все четыре выставочных зала Пермской Арт-резиденции, в которых представлены проекты «Театр без сцены» и ELEVATION. Тотальная инсталляция «Театр без сцены» объединяет более 60 работ, среди которых эскизы декораций и костюмов к пьесам классического и современного репертуара, объекты, куклы, самостоятельные композиционные разработки пространства. Международный выставочный проект ELEVATION включён в основную программу Дягилевского фестиваля 2017 года. Проект объединит сразу несколько современных художественных явлений, в его основе — идея художественного исследования «полётов» — в прыжке танцовщика, во взмахе рук дирижёра, в голосе поющего или читающего исполнителя, в движении кисти художника, в творческом созерцании…

Программа Арт-резиденции в «Ночь музеев»

  • 18:00 — 20:00 – мастер-класс* по созданию эскизов театральных костюмов в рамках выставки «Театр без сцены»
  • 18:00 — 20:00 — мастер-класс* по театрально-декорационному искусству: технология изготовления макета (прирезки) в рамках выставки «Театр без сцены»
  • 19:00 – перфоманс от художников проекта ELEVATION и Модного Дома Елены Стариковой
  • 20:00 – авторская экскурсия по выставке «Театр без сцены»
  • 21:00 – авторская экскурсия по выставке ELEVATION

*к участию в мастер-классах можно присоединиться до 20:00.

Вход по билетам Пермской Арт-резиденции: взрослый – 100 рублей, льготный – 50 рублей. Участие в мастер-классах и экскурсиях – бесплатное. Узнать больше о программе Единой ночи музеев в Перми можно на сайте проекта permartnight.ru.

Проект реализуется при поддержке администрации города Перми.

Пермская Дирекция