XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермь украшают к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 28.04.2023

Пермь украшают к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На улицах города продолжаются работы по монтажу праздничных конструкций к грядущему Дню Победы.

В Перми продолжается подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Важной частью является украшение города к памятной дате. Работы по праздничному оформлению в Перми уже начались и будут проводиться в несколько этапов. В первую очередь, преимущественно в ночное время, на места установок конструкций привезут групногабаритные фрагменты будущих украшений (тумбы и основания), на которые будут установлены флаги и иные детали конструкций.

Улицы города украсят большие и малые флаговые конструкции – 54 штуки, флагштоки с креплениями – 80 штук, праздничные конструкции в форме звезд, а также декорации в виде голубей.
Так, флаговые конструкции «Салют» будут установлены на площади у Пермского академического Театра-Театра, на Стахановском кольце и разделительном кольце на Макаренко, у памятников «Скорбящая мать» и «Воину-освободителю» в Мотовилихинском районе Перми.

Малые «Салюты» с флагами украсят Соборную площадь, а также площади у ДК Солдатова, ДК Кирова и ДК Чехова.
На Колхозной и Комсомольской площадях, у памятника Героям фронта и тыла на эспланаде и у монумента Уральскому добровольческому танковому корпусу, а также на развязке улицы Революции и Бульвара Гагарина смонтируют флаговые конструкции «Победа».

Консоли и флагштоки дополнят дорогу в сторону аэропорта по Шоссе Космонавтов. На Набережной Перми будут установлены декорации «Голубь», «Звезда» и «Вечная память».

Кроме того, у исторических зданий города появляются стелы «Маршрута трудовой доблести». С их помощью жители и гости города могут познакомиться с историей города Перми (в годы войны — город Молотов) в период с 1941 по 1945 годы. Среди них есть очень знакомые здания, которые можно встретить во время прогулки и не обратить внимания. Однако у каждого из этих зданий есть своя значимая история военных лет.

Напомним, также сейчас в Перми проходят репетиции парада, который откроет череду праздничных мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Пермская Дирекция