XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермь приготовилась к встрече Дня Победы 22.04.2015

Пермь приготовилась к встрече Дня Победы

 В Перми на завершающий этап выходят работы по оформлению города к Дню Победы.

Пермь продолжает преображаться к Дню Победы, который в этом году станет юбилейным. В рамках этой годовщины в Перми запланировано большое количество памятных и праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особое настроение этому празднику задаст и тематическое оформление города.

Так, в Перми уже установлено 14 больших стел «Звезда», которые украшают, в основном, крупные «зеленые» островки в центральных частях районов. Эти стелы будут усилены и малыми одноименными конструкциями в количестве 15 штук, монтаж которых в городском пространстве также будет вскоре завершен. На этапе монтажа находятся большие флаговые конструкции «Салют» (18 конструкций разного размера) и художественные элементы оформления «Гвоздика» (в городе установят в количестве 30 штук). Особый праздничный и законченный вид такое оформление приобретает в комплексе с уже украшенными зданиями и входными группами. Например, уже закончено оформление площадки перед Автовокзалом, в результате которого одна из центральных частей города полностью преобразилась. Завершен монтаж большого праздничного баннера на ЦУМе.

Информационные материалы с символикой праздника и красочными открытками размешены на 345 панель-кронштейнах и 39 пилларах в разных частях города. 10 больших транспарат-перетяжек установлены над городскими дорогами: такие можно заметить на площади Гайдара, у гипермаркета «Виват» на шоссе Космонавтов, при подъезде к пермскому аэропорту Большое Савино и движении по Северной Дамбе и проч. Также праздничная информация размещена на суперсайтах, щитах, ситибордах и сити-форматах. В большинстве случаев с владельцами рекламных конструкций были достигнуты договоренности о безвозмездном размещении плакатов.

Одним из постоянных напоминаний о грядущем большом празднике стали городские трамваи и троллейбусы, которые также приукрасились праздничной символикой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На электротранспорте разместили 275 стикеров снаружи,  и столько же цветных праздничных плакатов с отрисованными изображениями с открыток послевоенных лет внутри.

Особым подарком горожанам к празднику Победы станут обновленные тексты пешеходных маршрутов «Зеленой» и «Красной» линии, которые расскажут об истории города во время Великой Отечественной войны и героях-труженниках тыла. Ведутся работы по обновлению информации на 53 информационных стендах по маршрутам.

Пермская Дирекция