XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермь отпраздновала свое 299-летие с масштабом 14.06.2022

Пермь отпраздновала свое 299-летие с масштабом

Праздничные события в честь Дня России и Дня города Перми состоялись 12 июня 2022 года под слоганом «Город один на миллион!».

Праздничный концерт на главной сцене у Театра-Театра открыла народная артистка Российской Федерации Валерия. Она исполнила как уже полюбившиеся хиты, так и новые песни.

Несмотря на дождь сегодня, 12 июня, площадь у Театра-Театра была заполнена пермяками, которые пришли послушать концерт Народной артистки Российской Федерации. Валерия поздравила пермяков с 299-летием и Днём России и исполнила для зрителей сначала новые песни: «Синица», «Потеряла сердце», а потом и полюбившиеся хиты «Часики», «Самолёт», «Рига-Москва», «Метелица» и другие. Выступление Валерии состоялось при поддержке «Дорожного радио Пермь 102.0 FM».

Глава Перми Алексей Дёмкин поблагодарил Валерию за концерт и любовь, которую она подарила пермякам через свои песни и отметил, что для пермяков особенно ценно, что сегодня, в День России, она выступает для жителей нашего города.

– Наконец после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, мы вновь собираемся вместе и проводим масштабный праздник. Сегодня на многочисленных площадках во всех районах города выступят творческие коллективы, пройдут соревнования и фестивали. Именно так должен встречать свой день рождения город-миллионник. И сегодняшним праздником мы хотим задать настроение на весь следующий год, чтобы весь город жил в предвкушении юбилейных торжеств. Спасибо вам, уважаемые жители, за инициативность, неравнодушие и совместную работу на благо нашего родного города, – поздравил Алексей Дёмкин.

Мероприятия на площади перед Театром-Театром  продолжились программой «Мы – Россия!» и большим концертом, который состоял из тематических блоков с участием творческих коллективов и музыкальных групп из Перми и Екатеринбурга.

На Набережной Камы в День города Перми пермяков тоже ждала большая праздничная программа. Для жителей Перми была организована работа различных спортивных и игровых площадок, прошли представления для детей разного возраста и состоялись выступления музыкальных групп. Для молодёжной аудитории в 21:00 в новом амфитеатре свои сеты отыграли диджеи.

Праздничные мероприятия 12 июня завершились красочным семиминутным фейерверком. Он был запущен с территории спортивной базы «Летающий лыжник» в 23:30. Работа общественного транспорта была продлена. Всего гостями праздничных событий стали 160 тысяч человек.

 

фото: Дмитрий Богатырев

Пермская Дирекция