XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермь отпраздновала День флага России 23.08.2018

Пермь отпраздновала День флага России

22 августа в Перми состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации. В этот день пермские байкеры провезли государственный флаг по улицам города, завершив свой пробег на Соборной площади города.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню флага РоссийскойФедерации, начались в 17:00 на площади Дружбы, где в этот час стартовал байкерский проезд. Мотоциклисты провезли российскийтриколор по улицам города — от Бульвара Гагарина до Шоссе Космонавтов, завершив свой путь на улице Окулова рядом с Соборной площадью. В течение вечера гости праздника смогли посмотреть на выставку байков и выставку автомобилей. На склоне Набережной Перми, близ Ротонды, в этот вечер появился 25-метровый флаг России, который был хорошо заметен с Камского моста. Гости праздника делились фотографиями в соцсетях под хэштегом #ТРИКОЛОРПЕРМЬ.

С 19:00 на Соборной площади началась праздничная программа #ТРИКОЛОРПЕРМЬ, посвященная Дню флага Российской Федерации. На главной сцене праздника выступили ансамбль «Воскресение» и театр «Балет Евгения Панфилова», группы Sofix и ElCapitan, а также шоу барабанщиков «Ритмикон» (г.Ижевск).

С главной сцены жителей с праздником поздравили исполняющий обязанности руководителя Администрации губернатора Пермского края Леонид Политов, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев и Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Финалом празднования стал DJ set от четырех диджеев города, который они исполнили одновременно. Музыкальная тема, которая объединила музыкантов, была задана гимном Российской Федерации, а также всем известными русскоязычными композициями.

Пермская Дирекция