XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермь отпраздновала День дружбы 01.08.2016

Пермь отпраздновала День дружбы

В международный праздник жители и гости города Перми постигли мастерство каллиграфии, познакомились с выставкой национальных костюмов, увидели яркие выступления пермских коллективов и вместе исполнили пермский «Гимн Дружбы».

Праздник, посвященный Международному Дню дружбы, состоялся 30 июля 2016 года в парке Горького. Пермский День дружбы – это желание сохранить традицию ежегодной встречи друзей в одном месте – городском парке, где станет возможно не только приятно провести время в старой компании, но и обзавестись новыми знакомыми. До начала праздничной программы гости развлекались на интерактивных площадках: в ротонде парка была представлена уникальная выставка кукол в национальных костюмах, торговые ремесленные ряды предлагали различные сувениры, игрушки и украшения на память, сделанные вручную, для детей работали интерактивные развлечения. Все желающие в рамках открытого мастер-класса могли постичь азы искусства каллиграфии, а также оставить на руке рисунок в технике «мехенди» совершенно бесплатно. Для горожан также была организована фотозона с большим хэштегом #ДружиПермь, рядом с которой работал инстапринтер – все желающие смогли получить открытку с праздника на память.

В ходе концертной программы гости парка увидели лучшие танцевальные и вокальные номера этнической тематики от творческих коллективов города Перми, а в завершении праздника вместе с Марией Галавурой и группой So Fix исполнили пермский «Гимн Дружбы». В финале вечера отдыхающие угостились сладким «Пирогом Дружбы» от компании «Киты еды».

Мероприятие прошло при информационной поддержке Ретро FM в Перми и сообщества «Мой город — Пермь!» Вконтакте. Больше фотографий со встречи: здесь.

Для справки

«День Дружбы» — один из самых молодых праздников в календаре.  Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла в 2011 году. Эта дата призвана укрепить дружественные отношения между разными народами, а также привлечь внимание общественности к уважительному восприятию различных культур.

Пермская Дирекция