XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Открытие выставки «Лучше автостопом» в Пермской Арт-резиденции 08.06.2015

Открытие выставки «Лучше автостопом» в Пермской Арт-резиденции

10 июня в Пермской Арт-резиденции состоится презентация дизайн-проекта пермского модельера Ольги Величко, работы которой всегда сюжетны, динамичны, свободны от условностей и наполнены художественными высказываниями. 

Пермская Арт-резиденция принимает у себя очередной экспериментальный проект: на этот раз в пространстве выставочного зала появятся платья из новой коллекции «Лучше автостопом» молодого пермского дизайнера Ольги Величко. В ее состав вошли 19 вариаций платьев в стиле Бохо, с большими архитектурными принтами, огромными автобусами и телефонными будками. На подготовку коллекции ушло порядка 2-3 месяцев кропотливой работы.

— Темой этой коллекции стала фантазийная идея путешествий автостопом: как если бы мои модели отправились на попутках из Британии в Пермь. Это своеобразный замес – немного хиппи, немного рок-н-ролл. Мне хотелось сделать ее легкой, а в само открытие добавить немного юмора, — рассказывает Ольга Величко.

Открытие экспозиции пройдет в формате дефиле, во время которого девушки представят коллекцию, после чего она переместится на манекены и будет экспонироваться до 28 июня. Увидеть вновь всю коллекцию будет уже невозможно: как сообщает Ольга, практически половина платьев «забронированы» постоянными покупателями.

Выставку дополнят графические работы пермского художника Натальи Савитской, созданные специально для этого проекта. В своих художественных высказываниях автор оттолкнулась от темы коллекции и уже созданных образов. Также будет представлена и графика питерского автора Елизаветы Ляховской. В состав экспозиции войдут и работы самого дизайнера Ольги Величко — графика в черно-белом цвете, а также еще несколько визуальных сюрпризов для зрителей.

Творческий союз дизайна, музыки (которая также ожидается на открытии) и изобразительного искусства реализует актуальную идею синтеза искусств, а зрители смогут увидеть один из новых форматов организации творческого пространства.

Открытие проекта состоится 10 июня в 18:30 в Пермской Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а). Увидеть работы будет возможно до 28 июня.

Пермская Дирекция