XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Определен состав участников VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» 12.10.2018

Определен состав участников VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

11 октября на оргкомитете был представлен состав участников, прошедших экспертный отбор для участия в VI Открытом конкурсе «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Еще в середине сентября состоялось заседание экспертного совета по отбору участников на предстоящий Конкурс. Срок подачи заявок истек 5 сентября, до самого последнего момента и даже после окончания срока подачи, заявки продолжали поступать. Учитывая количество и качество заявок, появляется повод для воодушевления – Кубок «Зимний вернисаж» действительно высоко ценится в профессиональных кругах по России и всему миру.

Прошедший оргкомитет Конкурса утвердил сроки его проведения, принял состав участников и тему Кубка. VI Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» пройдет в Перми с 13 по 19 января 2019 года. Для участия в Конкурсе в Пермь приедут 22 скульптора, которые имеют многолетний художественный опыт в создании ледовой скульптуры и являются признанными мастерами своего дела. Проект представит одну конкурсную номинацию — «Ледовая скульптура», в рамках которой будут созданы 11 уникальных скульптурных композиций.

За звание лучших будут бороться скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура, а также из разных уголков России: Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Рязань, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Один из участников представит наш город Пермь. Среди участников есть совершенно новые команды, а также те, которые уже хорошо знакомы пермякам. Например, попытаются подтвердить звание «золотых» лауреатов и обладателей кубка братья Юрий и Владимир Мистрюковы из Рязани, ставшие победителями Конкурса в 2017 года.

Общая тема, которая объединит всех участников этого года – «Японские мотивы». Как показал конкурсный отбор участников, тема весьма интересна для художников и каждый из них предложил ее собственное прочтение. Галерея ледовых скульптур Кубка обещает представить как традиционные образы, навеянные японскими мотивами, так и футуристичные, продиктованные невероятным уровнем развития современных технологий в Японии.

Организаторы и учредители Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» — администрация города Перми и Некоммерческий Фонд скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края. Напоминаем, что Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» — авторский проект Некоммерческого фонда скульпторов России «Единение», проходит один раз в два года, начиная с 2007 года.

Состав участников Конкурса:

1) Менг Сянгуо (Китай)
Ванг Хайфен (Китай)

2) Йонг Чонг Минг (Малайзия)
Ридван Бин Херман (Малайзия)

3) Тьянг То Хуат (Сингапур)
Лоу Ин Панг (Сингапур)

4) Аргунов Василий (РФ – Якутск)
Аргунов Анатолий (РФ – Якутск)

5) Белобородова Наталья (РФ – Пермь)
Белобородов Арсений (РФ – Москва)

6) Ваваев Матвей (РФ – Комсомольск-на-Амуре)
Ваваева Мария (РФ – Комсомольск-на-Амуре)

7) Евдокимов Константин (РФ – Екатеринбург)
Евдокимов Алексей (РФ – Екатеринбург)

8) Зверев Иван (РФ – Санкт-Петербург)
Пархоменко Вадим (РФ – Санкт-Петербург)

9) Кокорин Николай (РФ – Екатеринбург)
Кокорин Андрей (РФ – Екатеринбург)

10) Мистрюков Юрий (РФ – Рязань)
Мистрюков Владимир (РФ – Рязань)

11) Петухов Пётр (РФ – Якутск)
Петухов Роман (РФ – Якутск)

Пермская Дирекция