XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Оперные певцы и лауреаты международных конкурсов дадут открытый концерт на Набережной Перми 23.06.2022

Оперные певцы и лауреаты международных конкурсов дадут открытый концерт на Набережной Перми

Мультижанровый фестиваль «Выходные на набережной» продолжает свою программу. В эту субботу – 25 июня — здесь состоится концерт «Классика на Каме» с участием артистов и музыкантов Пермской краевой филармонии, Пермского театра оперы и балета и камерного оркестра «Орфей». Организатор события – «Пермская дирекция».

«Пермская дирекция» приглашает в эти выходные на набережную, где состоится большой концерт классической музыки. Выступления артистов Перми начнутся в 12:00 в новом амфитеатре и продлятся до 22:00.

Концерт откроет программа от Пермской краевой филармонии. С 12:00 до 20:00 здесь выступят солисты и коллективы учреждения: Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Владимир Заранко, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Гульназ Гарипова, Лауреат международных конкурсов Лев Бакиров и многие другие. Большой музыкальный блок «Поэзия великих русских композиторов в хоровой музыке» в 14:00 представит Уральский государственный камерный хор под руководством Народного артиста России Владислава Новика. В 14:45 солисты Оркестра русских народных инструментов Наталья Ясир, Арина Заикина, Оксана Аман, Гульназ Гарипова исполнят избранные музыкальные композиции на гуслях, балалайке, домре и клавесине. В 16:00 зрителей ждет выступление Ансамбля солистов «Квартет Каравай». Концертные хиты композиторов разных стран прозвучат от Лауреата международных конкурсов, аккордеониста Александра Прокопчука. Популярные песни и романсы современных авторов, знаменитую киномузыку споют солисты «Хорус-Квартета».

С 20:00 до 21:00 на сцену на набережной выйдут музыканты камерного оркестра «Орфей». Зрители услышат программу «Серенады любви» — известные классические произведения в исполнении участников оркестра.

Завершит программу на закате – с 21:00 до 22:00 – классика в исполнении солистов Эдуарда Морозова, Алексея Герасимова, Ольги Пановой, Натальи Сафиулиной.

Андрей Хомяков, руководитель «Пермской дирекции»:

— «Выходные на набережной» — один из самых популярных летних проектов у горожан. Гостями и зрителями программ в уикенды становятся сотни горожан. Наша задача – подготовить разноформатную программу, чтобы каждый смог найти в ней что-то для себя. Прийти с семьей или друзьями. В этот раз мы решили порадовать гостей набережной тем, чем славится наш город – талантливыми музыкантами. Послушать классику под открытым небом – отличный способ провести свой выходной. Надеемся, горожане оценят программу по достоинству.

Вход на событие свободный. Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Пермская Дирекция