XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Огни на центральной елке Перми зажжёт главный Дед мороз России 25.11.2019

Огни на центральной елке Перми зажжёт главный Дед мороз России

27 ноября жители и гости города смогут увидеть новую городскую Ёлку во всей красе: впервые огни на ней загорятся, знаменуя собой приближение Нового года. Праздничная церемония, в которой примет участие главный Дед мороз страны, начнется в 17:00.

Этой зимой главный ледовый городок Перми расположится на территории 68 квартала — у здания Законодательного Собрания. Сейчас там продолжаются работы по установке праздничной Ёлки, изготовленной по специальному дизайн-проекту, являющимся уникальным среди существующих решений по архитектуре и техническому исполнению.

Уже 27 ноября увидеть новую городскую ёлку во всей красе смогут все желающие – зажжение огней состоится в вечернее время. В 17:00 на эспланаде начнется праздничная программа, в которой примет участие главный Дед Мороз из Великого Устюга. В 18:00 елка засияет в праздничной иллюминации, а маленькие гости праздника смогут сделать памятную фотографию с Дедом Морозом.

После зажжения огней городская эспланада превратится в ледовую стройку: на площади у Театра-Театра развернутся работы по строительству главного ледового городка Перми, посвященного легендам древней Пармы, а у монументов «Героям фронта и тыла» и «МиГ на взлете» начнется строительство ледовых катков.

Отметим, что Всероссийский Дед Мороз приедет в Пермь в рамках совместного проекта с командой НТВ. Вместе с телекомпанией главный волшебник страны посетит 28 городов России, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания.

Пермская Дирекция