XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Объявлен Конкурс на лучшую программу главных городских «ёлок» 02.10.2015

Объявлен Конкурс на лучшую программу главных городских «ёлок»

Пермякам предлагают стать авторами новогодней программы приема Главы города Перми для детей младшего школьного возраста. Лучшую концепцию праздника выберут на конкурсной основе.

Ежегодно ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся в социально опасном положении, детей с ограниченными физическими возможностями, а также победителей олимпиад и различных творческих конкурсов приглашают на прием Главы города Перми, чтобы подарить праздничное настроение и принести поздравления.

Для того чтобы определить сценарий и творческую концепцию будущего праздника, в Перми объявлен открытый конкурс, в котором могут принять участие все желающие – как юридические, так и физические лица. Для  этого необходимо подать заявку и собрать все необходимые конкурсные документы: заполненную по форме заявку, программу праздника, смету и портфолио (требования к оформлению документов указаны в Положении о Конкурсе).

Согласно конкурсным требованиям, программа должна быть выполнена в формате новогоднего представления с театрализацией, длительностью 55-60 минут, для детей от 7 до 12 лет. При этом в сценарий необходимо включить массовые игровые программы в ограниченном пространстве, а также выступления не менее трех творческих коллективов. Авторам праздника не стоит забывать, что действие будет происходить в ограниченном и небольшом пространстве. Кандидатуры на исполнение ролей сценария также указываются в рамках заявки. Заметим, что стоимость одного повтора авторской Программы не должна превышать 45 000 рублей, включая расходы на постановку Программы (работа режиссерско-постановочной группы, сценариста, изготовление реквизита и т.д.).

Сбор заявок продлится до 16 октября. Направлять их необходимо организатору Конкурса – МАУ «Агентство социокультурных проектов» города Перми (614000, г. Пермь, ул. Монастырская, 95а (2 этаж), т/ф 215-37-72).

После чего, 19 октября стартует заочный этап конкурса, в рамках которого экспертному совету предстоит выбрать победителя. В жюри войдут представители сферы искусства и культуры, аппарата Пермской городской Думы, а также Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми. С победителем Конкурса будет заключен договор на постановку и восемь показов Программы, в соответствии с графиком проведения показов (график является неотъемлемой частью договора), на новогоднем приеме Главы города Перми для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся в социально опасном положении, детей с ограниченными физическими возможностями, а также победителей олимпиад и различных творческих конкурсов.

Пермская Дирекция