XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Новый светомузыкальный фонтан «Река» готовят к открытию 27.04.2015

Новый светомузыкальный фонтан «Река» готовят к открытию

Торжественное открытие фонтана на площади перед КГАУК «Пермский академический Театр-Театр», приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в 23:00 с 30 апреля на 1 мая.

Пермь готовится к долгожданному событию: уже 1 мая фонтан на площади перед Театром-Театром будет запущен, если это позволят погодные условия (для запуска необходима устойчивая положительная температура). Ровно в полночь горожанам предстоит увидеть незабываемое по своей красоте светомузыкальное шоу — новый «танцующий» фонтан «Река».

Открытие площадки пройдет в торжественной обстановке с участием первых лиц города и края, а темой открытия станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Специально для этого события были разработаны уникальные аранжировки песен военных лет. Музыкальная симфония воды и света продлится в течение четверти часа. Поддерживать порядок на площадке открытия будут сотрудники охраны, что сделает праздник безопасным для участников всех возрастов.

Напомним, фонтан «Река» не имеет чаши и является одной из полос в структуре покрытия. Композиция состоит из четырех «островов» — последовательно расположенных  групп из 119 форсунок. Все насосы могут работать независимо друг от друга, что позволит создать эффект «танцующего» фонтана, высота струй может достигать 14 метров. Под фонтаном находится техническое помещение площадью 400 кв. метров, в котором располагается все оборудование. В мае-июне на площади перед театром и у лестничного спуска к улице Ленина будут разбиты цветники общей площадью 500 кв. метров, а вдоль ул. Петропавловской — высажены деревья.

Пермская Дирекция