XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Новый год в Перми: программа центральных площадок 21.12.2018

Новый год в Перми: программа центральных площадок

Этой зимой жителям и гостям Перми предлагается встретить новогодние праздники в самом центре города: перед Новым годом на эспланаде начнут работу ледовый городок и зимний каток, в праздничную ночь для горожан состоится яркое шоу с двумя фейерверками, а во время новогодних каникул зрителей ждут Рождественские гуляния, забег Дедов Морозов, Снежное побоище и свето-проекционное шоу «Рождественское чудо». 

Пермь продолжает подготовку к новогодним праздникам. В центре города на финишную прямую выходят работы по строительству главного ледового городка Перми, который в этом году посвящен культурным символам востока. Он разместится на площади у Театра-Театра и примет первых гостей вечером 30 декабря.

В новогоднюю ночь в ледовом городке состоится праздничная шоу-программа, которая начнется в 23:30. В ней будут задействованы пермские артисты, музыкальные и танцевальные группы, а также театр огня «Игры пламени». Зрителей программы ждут два праздничных фейерверка – в 00:00 и 2:00, а также новинка этого года – световое шоу, которое представят в 1:40 и 2:55. С 3 до 4 утра состоится новогодний open-air совместно с партнером праздника «Ретро ФМ». Вход в новогоднюю ночь на эспланаду будет свободным. Пронос алкогольных напитков, а также пребывание в состоянии алкогольного и иного вида опьянения на территории комплекса запрещено. Если вы собираетесь в городок вместе с маленькими детьми – не забудьте положить во внутренний карман куртки ребенка записку с вашими контактными данными.

В новогодние каникулы – с 3 по 7 января — в ледовом городке откроется Резиденция Деда Мороза. Все желающие смогут не только загадать свои желания главному волшебнику страны, но и сделать фото на память – с 13:00 до 16:00. С 14:00 до 17:00 с 3 по 7 января в ледовом городке будут работать интерактивные развлечения для детей разного возраста. Ну и конечно гостей ждет неограниченное катание с горок.

Новогодние каникулы на эспланаде начнутся с большого фестиваля «Пермь активная. Зима», который объединит сразу две праздничные площадки – ледовый городок и пространство у монумента «Героям фронта и тыла». В течение одного дня – 3 января – здесь состоится множество новогодних забав и шуточных чемпионатов: парад снеговиков, забег Дед Морозов и массовый забег, конкурс красоты «Активная Снегурочка», чемпионат Перми по поеданию пельменей, чемпионат Перми по зимним забавам,  снежное побоище и чемпионат Перми по догонялкам на льду.

Большая рождественская программа ждет гостей и жителей Перми 7 января, она начнётся в 18:00 и продолжится до 22:00. В течение концертной программы осуществится 5 показов видеомеппинга на здании КГАУК «Пермский академический Театр-Театр» (показы будут происходить каждый час).

Также сейчас на эспланаде у монумента «Героям фронта и тыла» продолжается заливка главного ледового катка Перми. Планируется, что он начнет свою работу уже на следующей неделе. Выход на лед со своими коньками будет бесплатным, прокат будет работать по графику: праздничные и выходные дни – с 10:00 до 22:00, будние дни – с 12:00 до 22:00. О точном времени открытия катка будет сообщено позднее.

Ледовый городок и каток у монумента «Героям фронта и тыла» — часть Новогоднего маршрута Перми.

Пермская Дирекция