XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Новогодний комплекс «Эко-Сад» «зажгут» жители Перми 23.12.2016

Новогодний комплекс «Эко-Сад» «зажгут» жители Перми

30 декабря в 20:00 в центре Перми начнет свою работу новогодний комплекс «Эко-Сад», посвященный Году экологии в России. Жителей и гостей города Перми приглашают принять участие в открытии одного из самых больших ледовых городков в России.

Долгожданное открытие новогоднего комплекса «Эко-Сад» состоится в канун Нового года – 30 декабря. И в этом году оно пройдет в необычной форме, которая возможно станет новой традицией Перми: каждый житель и гость нашего города помогут зажечь огни главного ледового городка, приняв участие в массовом флешмобе «Волшебство света». Чтобы стать участником церемонии открытия новогоднего комплекса, нужно прийти к 20:00 в ледовый городок, прихватив с собой праздничное настроение и источник света (в качестве которого подойдут сотовые телефоны, фонарики, светящиеся брелоки и браслеты и др.). Эти два компонента помогут преобразить ледовый комплекс и наполнить его волшебным светом и ожиданием предстоящих новогодних чудес.

В этот вечер, после зажжения новогодних огней комплекса, все желающие смогут первыми прогуляться по «Эко-Саду» и прокатиться на ледовых горках. Новогодним сюрпризом для гостей ледового городка станет пространство дополненной реальности, которое поможет очутиться в настоящей сказке, созданной с помощью новейших мультимедийных технологий.

Новогодний комплекс в этот вечер будет работать до 23:00. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь .

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

В рамках ледового городка «Экологический сад» на городской эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 2 500  метров декоративной подсветки.

С 3 по 8 января в новогоднем комплексе «Эко-Сад» будет работать резиденция Деда Мороза, а гостей комплекса каждый вечер будет ожидать концертная программа с участием лучших артистов города.

С 15 по 21 января Пермь станет местом встречи лучших мастеров из 14 стран, которые будут воплощать свои эскизы в жизнь в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «космос».

Пермская Дирекция