XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Начались мастер-классы для участников карнавала «Пермское яркое» 01.06.2018

Начались мастер-классы для участников карнавала «Пермское яркое»

Любой желающий может присоединиться к мастер-классам по созданию звезд и стать частью колонны «Пермь чудесная»,  главная цель которой – помочь детям со смертельно опасными заболеваниями.

12 июня одной из главных колонн в карнавальном шествии «Пермское яркое» станет «Пермь чудесная», которая объединит пермяков, способных на чудеса. «Пермь чудесную» вместе с горожанами готовит фонд «Дедморозим».

В настоящее время уже начались мастер-классы по изготовлению звёзд и подготовке к шествию. Присоединиться к ним и стать частью «Перми чудесной» может любой желающий. Для этого достаточно подать заявку на сайте запустизвезду.рф. Всего есть два варианта участия: присоединиться к шествию и получить уже готовую звезду или же смастерить собственную вместе с декораторами Бюро фантастических исследований. Также звезду можно запустить из любой точки земного шара — прямо на сайте запустизвезду.рф. К «Перми чудесной» могут присоединяться и целые предприятия. Как устроить запуск звёзд всей компанией, можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Впервые в шествии этого года примут участие дети на инвалидных колясках.  С помощью декораторов из Бюро фантастических исследований — главных оформителей колонны— инвалидные коляски детей превратятся в космолёты.

«С помощью картона, красок, скотча и фольги мы превратим инвалидные кресла детей в межзвёздные летательные аппараты. Будущие космические корабли меньше всего будут напоминать инвалидные коляски, это будет что-то невероятное» — рассказывает главный декоратор колонны «Пермь чудесная» Любовь Шмыкова.

Следующие за детьми на космолётах участники будут нести звёзды, а вся колонна будет оформлена в бордово-золотых цветах. Каждая запущенная звезда станет здоровьем для подопечных фонда «Дедморозим».

Пермская Дирекция