XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Набережная станет площадкой Фестиваля оркестров «Фанфары Прикамья» 16.06.2022

Набережная станет площадкой Фестиваля оркестров «Фанфары Прикамья»

С 17 по 19 июня 2022 года в Перми пройдёт фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города. Свои концертные программы и программы дефиле представят музыканты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Павлово и, конечно же, Перми.

Фестивальное движение будет проходить в краевой столице на протяжении трех дней. В первый день, 17 июня в 18:00, состоится открытие фестиваля. На площади перед зданием Законодательного Собрания Пермского края сводный оркестр участников фестиваля, а это более 400 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города. Марш-парад и концерт духовых оркестров продлятся до 23:00.

Во второй день, 18 июня с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 21:00, гости увидят выступления оркестров-участников фестиваля. Программа будет проходить сразу на двух площадках: на площади перед зданием Законодательного Собрания Пермского края и в амфитеатре на городской набережной.

Третий и заключительный день фестиваля пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Он начнется 19 июня в 17:00.

«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на Пермской земле. Лучшие духовые оркестры представят своё искусство на главных площадках города. «Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а так же останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка», — Евгений Тверетинов, главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра.

Все концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт в городских зрелищных кассах.

Пермская Дирекция