XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На Октябрьской площади организуют пять входов для зрителей 30.04.2015

На Октябрьской площади организуют пять входов для зрителей

Желающие посмотреть парад в честь Дня Победы в Перми смогут попасть на Октябрьскую площадь через пять входов. Жителям города стоит помнить о том, что проход на трибуны будет организован через металлодетекторы, а количество зрительских мест — строго ограничено.

В этот День Победы Пермь ждет грандиозный парад со многими сюрпризами для зрителей, подготовленных в честь знаменательной даты. Главными гостями Торжественного прохождения войск на Октябрьской площади станут наши ветераны, для которых будут организованы места для просмотра в первом ряду. Для горожан по всему периметру площади установят зрительские трибуны, рассчитанные на 12 500 мест – в соответствии с максимальной вместимостью данной площадки.

Желающим увидеть парад воочию стоит прийти на площадь пораньше, чтобы успеть занять свои места, минув металлодетекторы и пройдя досмотр. Входы с двумя рамками детекторов будут организованы в пяти местах: на перекрестке улиц Пушкина и Комсомольского проспекта, Пермской и Комсомольского проспекта, Луначарского и Куйбышева, Екатерининской и Куйбышева, а также у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа). Проход через них будет осуществлять в порядке живой очереди, в связи с чем, рекомендуемое время прибытия на площадь: 9:00. После прохождения через досмотровый пункт зрители занимают свои места на трибунах. Как только все просмотровые места окажутся заполненными, входы на Октябрьскую площадь прекращают свою работу.

Для комфортного просмотра парада в режиме реального времени будут организованы прямые трансляции на площади перед КГАУ «Пермский академический Театр-Театр», в летнем кинотеатре у Дома офицеров, а также на большом экране перед Цирком. Увидеть парад будет возможно, и не выходя из дома: на телеканале «Россия 24» или же на сайте tv.domru.ru (на главной странице появится большой баннер, ведущий на трансляцию).

Рассмотреть всех участников парада можно будет и на участке улицы Ленина от Комсомольского проспекта до Куйбышева: на этом отрезке пройдут все войска, техника, а также участники акций «Бессмертный полк» и «Бессмертный цех». Блок военной техники проследует по улице Ленина до самого перекрестка с Крисанова. Там, у Театра-Театра, сразу после завершения парада начнется большой праздничный концерт, а на территории эспланады стартует работа интерактивных площадок.

Пермская Дирекция