XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На городской Масленице будет работать сельхоз-ярмарка 20.02.2015

На городской Масленице будет работать сельхоз-ярмарка

22 февраля у жителей города Перми появится возможность не только весело и шумно проводить Масленицу, но и приобрести свежую продукцию у местных сельхозтоваропроизводителей.

Масленичную неделю в русской традиции принято проводить с гуляниями, народными забавами и блинами, а в воскресенье устраивать проводы Масленицы. Такая возможность «проводить» Масленицу всем городом будет предоставлена пермякам днем 22 февраля.

Параллельно с праздничной программой, на территории ледового городка будет работать ярмарка-продажа пермских сельхозтоваропроизводителей. На ярмарке можно будет побаловать себя качественной и  свежайшей продукцией от производителей, которые с особым праздничным настроением готовятся к веселому массовому мероприятию.

Также местные производители — крупнейшие молокоперерабатывающие предприятия предоставят для победителей конкурсов продуктовые корзины пермской продукции. «Пермский центр зернообработки» приготовил небольшие призы для участников в конкурсах на центральной городской площади. На Масленице можно будет попробовать блины, пироги, пельмени от местных производителей, согреться горячим чаем.

Под веселые номера артистов посетители городка смогут поиграть в традиционные русские забавы. Справа от сцены установят восьмиметровый столб с подарками для самых смелых и ловких. Взрослые и дети смогут сразиться в спортивных состязаниях, поиграть в «городки» и «салки», померяться силой в боях подушками, попрыгать на гигантской скакалке и опробовать множество других развлечений.

Ярмарка-продажа сельхозпродукции будет проходить с 12.00 до 18.00, которая традиционно проводится при организационной поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Ждем Вас на Масленицу, приходите всей семьей!

Пермская Дирекция