XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На городской эспланаде начались работы по строительству ледового городка «Легенды древней Пармы» 03.12.2019

На городской эспланаде начались работы по строительству ледового городка «Легенды древней Пармы»

В этом году главный ледовый комплекс Перми расположится на площадке у ЗС и будет посвящен  мифам о пермской земле. Сейчас на площадке уже произведена разметка для будущих объектов.

На площадке городской эспланады началось строительство ледового городка, который в этом году будет посвящен легендам древней Пармы. Новогодний городок будет включать в себя 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отразит тему древней культуры и истории пермской земли. Ледовые горки будут посвящены мамонтам, сказочным птицам, караванам и городищам из древних легенд о далекой Парме. С функциональной точки зрения городок будет включать 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров. При строительстве будет использовано 1823 кубических метра льда, количество ледовых блоков составит 3650 штук. Общая площадь зимнего комплекса превысит 23 150 квадратных метров.

Сейчас на площадке уже произведена разметка для будущих объектов, продолжается завоз материалов. Сегодня начнутся работы по сбору деревянных каркасов, являющихся основой для будущих ледовых горок. Строительство городка будет продолжаться весь декабрь. Комплекс начнет свою работу в канун Нового года – 30 декабря.

Напомним, также этой зимой в Перми будет два открытых центральных катка, которые расположатся у монумента «Героям фронта и тыла» и у памятника «МиГ на взлете». Строительство этих объектов также начнется на этой неделе.

Пермская Дирекция