XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На эспланаде открылся ледовый каток 25.12.2018

На эспланаде открылся ледовый каток

25 декабря в 18:00 на городской эспланаде начал работу главный ледовый каток Перми. Каток будет работать все дни каникул, в том числе и в Новогоднюю ночь. Выход на лед со своим спортинвентарем – бесплатный.

В Перми начал работу центральный ледовый каток, который расположился у монумента «Героям фронта и тыла» на городской эспланаде. Общая площадь поверхности катка — 3000 квадратных метров.

Каток состоит из двух зон: большой площадки для тех, кто уверенно катается, а также детской зоны для маленьких посетителей и тех, кто еще только учится кататься. Площадка катка ограничена ледовыми бортами,  оформлена светодиодной подсветкой и ледовыми скульптурами для фотографирования.

На катке предусмотрено устройство утепленных мест проката спортинвентаря и заточки коньков, а также камеры хранения и комната обогрева посетителей. Для всех желающих будет работать теплое кафе с горячими напитками и выпечкой.

Рядом с катком расположилась большая горка для катания на сноутьюбингах, а также новогодняя карусель для детей.

Стоимость проката спортинвентаря составит: 200-250 рублей (в зависимости от времени суток)/час – прокат коньков за час, 300-350 рублей (в зависимости от времени суток) / полчаса– прокат тьюбинга, катание с горки со своим тьюбингом – 100 рублей за день. Заточка коньков: 200 рублей за пару.

Работа катка будет осуществляться по графику: будние дни – с 12:00 до 22:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 22:00. Заливка катка будет осуществляться ежедневно в ночное время суток.

Ледовый каток и пункты проката коньков будут работать всю Новогоднюю ночь. Жители и гости города при желании смогут встретить праздник на коньках.

Ледовый каток на эспланаде – часть Новогоднего маршрута Перми.

Пермская Дирекция