XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На эспланаде начали устанавливать главную городскую Ёлку 18.11.2019

На эспланаде начали устанавливать главную городскую Ёлку

В центре Перми — на месте будущего ледового комплекса — начались работы по установке новой городской ели. Её высота составит 30 метров, а сама елка будет иметь особое оформление, созданное специально по уникальному дизайн-проекту, разработанному в Перми.

Этой зимой ледовый городок и главная городская Ёлка расположатся на территории 68 квартала — у здания Законодательного Собрания. Сейчас там уже начались работы по сборке каркасной конструкции, изготовленной по специальному дизайн-проекту, уникальному среди существующих решений по архитектуре и техническому исполнению.

Городская новогодняя ель будет состоять из 12 сегментов-ярусов, которые будут  иметь ( имеющих) заданные выносы, покрытые хвоей, что визуально будет более приближенно к форме натуральной ели. При этом сама конструкция получит модульное решение, состоящее из силового само несущего  каркаса и навесных элементов с заданной геометрией, что позволит модифицировать ее без изменения несущей части: наращивать высоту, дополнять декор и прочее.

Проект включает в себя как саму ель так и её украшения. Световая часть исполнена независимыми модулями, что дает возможность безграничных решений динамической иллюминации и проведения световых представлений в купе с проекцией.  На самой конструкции будут располагаться ромбовидные сегменты в виде коробов с RGB-подсветкой. Световой орнамент елки будет выложен из гирлянд и светящихся шаров. Елка будет украшена «звездой» с подсветкой.

Уже 27 ноября горожане смогут оценить красоту новой Ёлки — в этот вечер огни на ней будут зажжены, а вокруг развернется строительство главного ледового городка Перми “Легенды древней Пармы”.

Пермская Дирекция