XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Мотовилихинские заводы» начали готовить военную технику к Дню Победы 25.04.2018

«Мотовилихинские заводы» начали готовить военную технику к Дню Победы

Образцы вооружения проходят техобслуживание в цехах «Мотовилихинских заводов» для участия в Торжественном прохождении войск Пермского гарнизона, а также работе Музея военной техники на улице Ленина.

До Дня Победы остается чуть больше двух недель, в городе продолжается активная подготовка к предстоящим празднованиям 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно, одним из главных событий 9 мая, которое даст старт праздничным мероприятиям, станет Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. Парад будет состоять из двух частей: пролога, который в этом году будет посвящен 100-летию Красной армии, а также прохождения парадных расчетов и военной техники.

На плацу Пермского военного института уже успешно состоялись две сводные репетиции войск. Подготавливается к предстоящему событию и боевая техника.

«Сейчас мы активно готовим технику для участия в параде. В цехах ведутся работы по подготовке машин для движения по дорогам общего пользования, осуществляется чистка, мойка, покраска, проверка и техническое обслуживание образцов вооружения. В этом году по улицам Перми пройдут 122-мм боевая машина РСЗО “Град”, 300-мм боевая и транспортно-заряжающая машины РСЗО “Смерч”, артиллерийские орудия ”Вена”, “Мста-Б” и “Нона-СВК”», — рассказал Заместитель Генерального директора по производству ПАО «Мотовилихинские заводы» Олег Рязанов.

Помимо участия в параде боевая техника «Мотовилихинских заводов» будет представлена в Музее военной техники под открытым небом, который откроется на один день по улице Ленина у Театра-Театра. Все желающие смогут рассмотреть боевые машины вблизи и узнать о них подробнее.

Напомним, 9 мая 2018 года вся Россия объединится в праздновании 73-й годовщины Великой Победы. Масштабные праздничные действия состоятся в разных районах Перми, центральными городскими площадками станут Октябрьская площадь и городская эспланада.  В Торжественном прохождении войск примут участие 23 парадных расчета, свыше 20 единиц военной техники, впервые к шествию присоединятся юнармейцы Прикамья.Праздничные мероприятия пройдут под слоганом «Великие Победы Великой страны».

Узнать последние новости о предстоящих событиях, а также задать имеющиеся вопросы можно с помощью официальной группы «ВКонтакте». Хэштег события — #ДеньПобедыПермь

Пермская Дирекция