XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Молодые пермяки расскажут о войне в радиоэфирах 17.03.2015

Молодые пермяки расскажут о войне в радиоэфирах

16 марта в Перми стартовал цикл радиопрограмм, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Диалог с молодыми».

«Диалог с молодыми» — это цикл авторских радиопрограмм одного из опытнейших редакторов Пермского краевого радио Тамары Ромащенко. Каждый выпуск передачи представляет собой открытый диалог в прямом эфире с нынешним поколением – членами молодежных организаций, патриотических клубов Перми, школьниками, а также волонтерами, принимающими участие в различных акциях к 70-летию Великой Победы.

Всего в период с 16 марта по 10 ноября 2015 года в эфир выйдет 12 радиопрограмм, которые можно послушать по понедельникам на Пермском краевом радио, на сайте, а так же пообщаться со сверстниками и неравнодушной молодежью в группе «Диалог на Пермском радио» социальной Интернет-сети . В ходе обсуждений будут затронуты различные темы, соединяющие Пермь в годы Великой Отечественной войны с современной реальностью. В эфирных планах заявлена беседа с юными краеведами, изучающими материалы о деятелях искусства и культуры, эвакуированных в годы ВОВ в Пермь, разговор с воспитанниками военно-исторических клубов, увлечением которых является реконструкция главных сражений Великой отечественной войны,  диалог с поисковыми отрядами по результатам их экспедиций, обсуждение с подростками особенностей такой профессии как «юнга Северного флота» и многое другое.

Каждая программа будет начинаться с исторической рубрики «Хроника военных лет», собранного по материалам архива, публикациям газет и комментариям ветеранов, живших и работавших в Перми (Молотове) в годы ВОВ. Кроме того, гостями некоторых выпусков станут ветераны и очевидцы событий Великой Отечественной войны, которые не только дополнят материалы своими личными воспоминаниями и переживаниями, но и ответят на вопросы слушателей.

Темой первого выпуска стал молодежный проект «Пост №1», существующий в Перми уже более 20 лет. Все эти годы юнармейцы города и активисты музея школы №25 несут вахту памяти в день создания знаменитого Уральского добровольческого танкового корпуса. Именно они и рассказали в эфире об истории и доблести Прикамья, а так же о тонкостях своего проекта и о том, что побуждает их продолжать это дело.

Реализованный проект «Диалог с молодыми» представит взгляд современной молодежи на исторические аспекты ВОВ, а так же раскроет патриотическую деятельность и интерес молодежи к сохранению исторической памяти Прикамья, актуализируя гордость жителей Пермского края за Подвиг наших Предков.

Пермская Дирекция