XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Место встречи у ротонды»: Пермь готовится к Дню дружбы 17.07.2015

«Место встречи у ротонды»: Пермь готовится к Дню дружбы

Жители всех районов города приглашаются на встречу Дня дружбы, празднование которого состоится 30 июля в 18:00 в городском парке имени Горького. Гости из разных концов Перми смогут собраться вместе, чтобы встретиться со старыми друзьями, обрести новых знакомых и даже «помериться» дружескими компаниями.

 30 июля провозглашено Международным днем дружбы, к которому в этом году официально присоединится и Пермь. В идеологической основе праздника – миролюбивое отношение друг к другу, укрепление дружеских отношений между горожанами и уважение к культурам разных народов. Пермский День дружбы – это стремление зародить  традицию ежегодной встречи друзей в одном месте – городском парке, где станет возможно не только приятно провести время в старой компании, но и обзавестись новыми знакомыми.

День дружбы в Перми начнется в 18:00 у главной сцены парка Горького и будет представлять собой большой интерактив сплочения жителей всего города. Каждый гость события получит «браслет дружбы» и сможет написать на лице свое имя аквагримом. Это пригодится для того, чтобы впоследствии принять участие в конкурсах праздника – например, на самую большую компанию. Также, все пришедшие на День дружбы горожане смогут присоединиться к созданию интерактивного объекта в виде городской карты с именами жителей.

Для гостей парка подготовлена концертная программа из номеров творческих коллективов всех районов города: Свердловского, Ленинского, Мотовилихинского, Индустриального, Орджоникидзевского, Дзержинского, Кировского и Новых Лядов.

Завершится праздник «гимном дружбы», который будет сочинен во время вечера: подарить свои строчки общей песне сможет каждый желающий. Также в финале вечера ожидаются танцы под открытым небом с участием ведущего Андрея Черного.

Праздник пройдет под девизом «Дружи, Пермь!», собрать свою компанию и рассказать о ней в соцсетях возможно под хэштегом #дружиПермь.

Присоединяйтесь ко встрече и ищите знакомых с помощью группы «ВКонтакте».

Для справки

Международный день дружбы  — один из самых молодых праздников в мире, решение о проведении которого было принято в 2011 году. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 2001–2010 годы). ООН предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Пермская Дирекция