XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Мастер-класс по «сладкому искусству» в Пермской Арт-резиденции 20.02.2015

Мастер-класс по «сладкому искусству» в Пермской Арт-резиденции

Пермская Арт-резиденция приглашает гостей на очередной мастер-класс в пространстве персональной выставки Ольги Кучевой «Пересечения». Кулинарный урок по созданию кондитерских шедевров ручной работы начнется в 12:20 21 февраля.

Кондитерские изделия – особый вид искусства, который не сможет оставить равнодушным ни одного человека. Даже нелюбители сладкого не смогут пройти мимо шедевров кондитерки, где фантазия мастера и искусность его работы переплетаются в причудливых сочетаниях вкусов и форм.

Подобный мастер-класс мы решили провести и в Пермской Арт-резиденции: буквально в пространстве выставки, посреди живописных работ Ольги Кучевой, мастерам предстоит создать конфеты ручной работы на глазах зрителей. Эти конфеты будут не только красивыми, но и полезными: они изготавливаются только из натуральных ингредиентов, представляя собой съедобную «сыроедческую» пластику.

В кулинарных конфетах будут использоваться следующие ингредиенты: финики, инжир, курага, чернослив, орехи, кунжут, кэроб, кокосовая стружка; кокосовое/топлёное/сливочное масло, специи (корица, кардамон) для обваливания. Участникам выдадут одноразовые перчатки, фартуки, разделочные доски и ножи, измельчать ингредиенты им предстоит вручную.

Авторы мастер-класса обещают угостить гостей настоящим травяным чаем. Желающие захватить с собой свои ингредиенты (из вышеперечисленного списка, заранее вымытые) – будут встречены бурными овациями и одобрительными возгласами.

Бесплатный мастер-класс проводят Наталья Калашникова (домашний клуб «Калачи да науки») и Лидия Дидык.

Время мастер-класса: 2 часа.

Количество участников: : 7+/- 2 (можно с детьми), остальные желающие могут наблюдать за процессом и дегустировать результаты.

Пермская Дирекция