XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Масленица в «Буква-Граде»: «Снежная битва», восьмиметровый столб с подарками и сожжение чучела 10.02.2015

Масленица в «Буква-Граде»: «Снежная битва», восьмиметровый столб с подарками и сожжение чучела

22 февраля жители города Перми станут участниками больших праздничных гуляний в ледовом комплексе в честь окончания Масленичной недели. Проводы Масленицы пройдут в лучших русских традициях – с песнями и забавами, а завершатся настоящим сожжением чучела.

Масленичная неделя начнется 16 февраля, в понедельник. Эти дни в русской традиции принято проводить с гуляниями, народными забавами и блинами, а в воскресенье устраивать проводы Масленицы. Такая возможность «проводить» Масленицу всем городом будет предоставлена пермякам  22 февраля.

Площадку для городского праздника начнут готовить уже с пятницы, 20 февраля. Вечером в технической части ледового комплекса (зона со стороны Законодательного Собрания) начнутся работы по установке сценического комплекса, в связи с чем часть площадки будет закрыта, но горок это ограничение не коснется.

22 февраля в 13 часов всех гостей «Буква-Града» ждут на уже полюбившуюся пермякам «Снежную битву», которая состоится в формате «стенка на стенку». После получасовой «баталии» будет дан старт концертной программе, в рамках которой выступят коллективы города Перми — ансамбль «Воскресение», шоу-группа «Россияне», ансамбль песни и танца «Ярмарка» и ансамбль «Бабату», а также гости из Нытвы — ансамбль русской песни «Забава».

Под веселые номера артистов посетители городка смогут поучаствовать в традиционных русских забавах. Справа от сцены установят восьмиметровый столб с подарками для самых смелых и ловких. Взрослые и дети смогут сразиться в спортивных состязаниях, поиграть в «городки» и «салки», померяться силой в боях подушками, попрыгать на гигантской скакалке и опробовать множество других развлечений.

Во время праздничных гуляний на территории комплекса будут работать торговые ряды с блинами и прочими яствами, гостинцами угостят и коробейники.

Развлекательная программа завершится в 18:00 сожжением чучела Масленицы, после которого по русским поверьям должна начаться весна.

Пермская Дирекция