XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый парк «Виват, Пермь!» приостановит работу 9 и 10 января для техобслуживания 08.01.2023

Ледовый парк «Виват, Пермь!» приостановит работу 9 и 10 января для техобслуживания

За время новогодних праздников главный ледовый городок на эспланаде посетило более 130 тысяч гостей. 9 и 10 января комплекс закроется на техническое обслуживание – для восстановления ледовых объектов. Городок возобновит работу уже в среду – 11 января, и будет принимать гостей в привычном режиме: с 12:00 до 22:00 по будням и с 10:00 до 23:00 по выходным.

Этой зимой главный ледовый городок Перми в этом году носит название «Виват, Пермь!» и посвящен юбилею Перми. Его главной темой стала история города. Ледовые аттракционы, искусно выполненные командой профессиональных скульпторов, предназначены для посетителей всех возрастов. По традиции ледовый городок на эспланаде стал одним из самых крупных в России: более 100 кубических метров льда, свыше 2 500 метров декоративной RGB-подсветки, площадь городка превысила 6 тыс. кв.м. Это настоящий ледовый парк с аттракционами в самом сердце Перми.

Ледовый комплекс «Виват, Пермь!» открыл череду событий, посвященных 300-летию Перми. В новогодние каникулы здесь проходили интерактивы для посетителей с детьми, а в Рождество был построен вертеп и состоялась рождественская программа с участием артистов и творческих коллективов Перми.

Кроме того, в последний день каникул — 8 января — на эспланаде началась работа скульпторов – участников Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». В этом году он проходит в формате турнира среди победителей прошлых лет и посвящен юбилею Перми. Скульпторы уже вышли на площадку и начали работу с учетом погодных условий. Каждая ледовая композиция станет подарком городу к 300-летию. Площадкой Кубка в этом году стал 66 квартал городской эспланады – у монумента «Героям фронта и тыла» со стороны улицы Попова.

Отметим, что 8 января завершается программа каникул на центральных новогодних маршрутах Перми. На Набережной все праздничные дни маленьких гостей принимала Резиденция Деда Мороза, а в пространстве амфитеатра работала интерактивная инсталляция «С любовью о Перми». Также в ледовом городке «Виват, Пермь!» проходили новогодние гуляния – днем здесь можно было поиграть в веселые и подвижные игры с аниматорами, сделать фотографии на память. За время новогодних каникул два центральных праздничных маршрута – кварталы городской эспланады и городскую набережную — посетили около миллиона гостей.

фото: Алексей Гречищев

Пермская Дирекция