XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый каток на Набережной посетили более 20 тысяч гостей 18.02.2022

Ледовый каток на Набережной посетили более 20 тысяч гостей

Новая ледовая локация, которая впервые появилась этой зимой, завершила свою работу. За зимний сезон каток посетили 23032 гостей.

Этой зимой, под руководством «Пермской дирекции», на набережной впервые открылся каток. Его площадь составила 1100 кв. метров, он расположился в амфитеатре спортивной зоны. В течение всего зимнего сезона здесь работали прокат и заточка коньков, кафе с горячими напитками, выход на лед со своим спортинвентарем был бесплатный. Каток стал излюбленным местом отдыха горожан благодаря своему новогоднему оформлению и красивому виду, открывающемуся на зимнюю Каму.

— Мы впервые создали каток в пространстве реконструированной части набережной – вв амфитеатре – и увидели, как быстро он полюбился пермякам. Удачное расположение, яркие огни и открывающаяся перспектива на Каму – вот чем запоминается это место пермякам. Кто-то использовал его как дополнение к активной прогулке, кто-то – как место для фотоссесий. В этом году Набережная Камы стала частью Новогодних маршрутов и действительно стала местом притяжения гостей в зимний сезон. Это был интересный опыт, достойный продолжения, — рассказал Андрей Хомяков, директор МБУК «Пермская дирекция».

По данным проката, большим спросом каток пользовался у детей – чаще всего пермяки брали коньки размерами от 27 до 34. На втором месте – женские коньки. За время работы катка было выпито более полутысячи стаканов с горячим шоколадом, несколько тысяч стаканов чая и кофе, и почти 100 литров рождественского безалкогольного глинтвейна.

Режим работы катка был организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, чтобы обеспечить безопасность посетителей. В теплом павильоне действовал масочный режим, осуществлялся контроль температуры посетителей.

Пермская Дирекция