XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый каток на эспланаде построит инвестор из Екатеринбурга 23.12.2016

Ледовый каток на эспланаде построит инвестор из Екатеринбурга

Этой зимой на городской эспланаде вновь появится городской каток. На этот раз он будет возведен за счет частных инвестиций индивидуального предпринимателя из соседнего региона.

Ледовый каток на городской эспланаде в этом году возведет индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга – Кирилл Масягин. Его компания имеет достаточный опыт строительства ледовых городков по всей России. Опыт работы на пермской площадке для них будет первым.

МАУ «Агентство социокультурных проектов» города Перми была проведена работа по поиску спонсоров и инвесторов для реализации проекта ледового катка на эспланаде, в результате этой работы ИП Масягин К.В. выступил инвестором проекта и возвести ледовый каток на городской эспланаде (у здания Законодательного Собрания, ближе к улице Петропавловской), а также горку для сноутьюбинга на собственные средства. Ледовая линза катка составит 40 х 60 метров, в центре катка возвысится ель из льда, украшенная нитями гирлянд до бортов катка. Вход на каток со своим спортинвентарем будет бесплатным, все желающие смогут взять напрокат коньки и «плюшки» для сноутьюбинга по привычным ценам.

С 13 декабря инвестор уже приступил к работам по строительству объекта на площадке и, если позволит погода, хотел бы завершить работы по строительству катка в текущем году.

Пермская Дирекция