XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый городок «Перммяч» посетили 250 000 гостей 09.01.2018

Ледовый городок «Перммяч» посетили 250 000 гостей

Во время каникул в главном ледовом городке Перми выступали театры огня и проходили матчи по мини-футболу.

Ледовый городок на эспланаде в этом году называется «Перммяч» и посвящен футболу. На территории комплекса разместилось 16 ледовых объектов, каждый из которых посвящен странам, принимавшим Чемпионат мира по футболу. Открылся ледовый комплекс в канун Нового года – 30 декабря. В первый же вечер ледовый комплекс посетили 3000 гостей.

В Новогоднюю ночь в ледовом городке состоялась тематическая шоу программа: в Пермь прибыл десант «Дедов Морозов» из разных стран, а в зрительный зал то и дело улетали мячи с автографами ФК «Амкар» и ФК «Звезда-2005». В 00:00 и 2:00 небо над эспланадой озарили два праздничных фейерверка. На новогоднюю шоу-программу в городок пришли 60 000 гостей. 1 января ледовый городок продолжил свою работу с 12:00.

3 января в ледовом комплексе началась программа Новогодних каникул: дневная и вечерняя. До 17:00 гости городка могли познакомиться с традициями разных стран и «Дедами Морозами» этих стран, а также сделать фото на память с нашим русским Дедом Морозом в рамках работы его Приемной. В это же время на площадке для мини-футбола проходили матчи по мини-футболу, которые проводили Центр мини-футбола в городе Перми и СДЮШОР.

А после 17:00 на главной сцене в ледовом городке начиналась фестивальная программа «Кубка Огня», в рамках которой каждый театр огня – участник программы – показывал 3 выступления в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Командное выступление». С 3 по 8 января на главной зимней сцене Перми выступили: «Астерия» (Березники), «KiaOra» (Магнитогорск), «Тандава» (Екатеринбург), «Ханаби» (Киров), а также пермские команды – «Игры пламени» и «Пермское веерное общество «Теплота».В результате в номинациях «Соло» и «Командное выступление» Лауреатами стали артисты театра огня «Игры пламени» (Пермь), в номинации «Дуэт» — «KiaOra» (Магнитогорск). Отметим, что подобные соревнования между театрами огня на сцене проводятся впервые. Артисты «огненного» жанра привыкли работать на улице. Для многих театров это был первый и уникальный опыт подобного выступления с освоением сценического пространства, при этом все показали высший уровень подготовки, впечатлив пермского зрителя и членов жюри.

7 января – в Рождество в ледовом городке состоялась праздничная тематическая программа. Жителей и гостей города поздравили представители Пермской епархии, а также первые лица города и лучшие артисты и творческие коллективы Перми. В городке по эскизу художника Ларисы Каменских установили Рождественский вертеп, который останется в комплексе до 19 января —  православном календаре праздника Крещения Господня.  В Рождество городок посетили 35 000 гостей.

Главный ледовый комплекс Перми работал все дни каникул без закрытий по графику, только в один из дней закрывшись в 20:00 в связи с погодными условиями. В эти новогодние каникулы гости ледового городка поставили настоящий рекорд по посещаемости, поскольку комплекс был полон весь период своей работы. За все время с момента открытия его посетили 250 000 гостей. Чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было.

9 и 10 января ледовый городок «Перммяч» закрыт на реставрационные работы и демонтаж сценического комплекса. С 11 января ледовый городок возобовновит работу в привычном режиме: будни — 12:00 — 22:00, выхходные — 10:00 — 22:00.

Проект реализуется в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Пермская Дирекция