XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый городок «Пермь Великая» работает последнюю неделю 09.02.2016

Ледовый городок «Пермь Великая» работает последнюю неделю

14 февраля станет последним днем работы ледового комплекса «Пермь Великая» на городской эспланаде.

В этом году главный ледовый городок Перми на эспланаде носит название «Пермь Великая» и посвящен городам и символам Пермского края. Под открытым небом на площади в 3,5 гектара разместился архитектурный ансамбль из ледовых композиций, основу которым дали культурные и исторические контексты. Ледовый городок на эспланаде в последний раз примет гостей в это воскресенье, 14 февраля.

Ледовый городок открылся 31 декабря 2015 года, став «новогодним подарком» жителям и гостям Перми. В новогоднюю ночь все желающие встретили в «Перми Великой» новый 2016-ый год, увидев программу «Самая жаркая ночь года», а также два больших праздничных музыкальных фейерверка. В новогодние каникулы для жителей была презентована вечерняя концертная программа, работали интерактивные площадки. После чего городок перешел в свой обычный режим работы, ежедневно встречая тысячи гостей из Перми, Пермского края и соседних регионов.

Главный ледовый городок Перми этой зимой закрывался на техобслуживание дважды: 11 января (после большого потока посетителей во время каникул) и 1 февраля (в связи с наступившей «весной» и повысившейся опасностью эксплуатации ледовых конструкций). Без остановок функционировали городской каток, прокат квадроциклов, а также большая горка для катания на сноутьюбах.

Особой популярностью пользуются самые большие горки – «Пермь Великая», «Усольские палаты», «Соликамская звонница» и «Лысьвенская крепость». Часто посетители фотографируются с геральдикой городов у объекта «Гербовая ель».

Отметим, что ледовый городок Перми в этом году работает дольше некоторых своих коллег из соседних регионов: так, главный зимний городок в Екатеринбурге закрылся 24 января, проработав с 29 декабря. Ледовый городок в Кирове открылся в 20-ых числах декабря – раньше обычного – в связи с чем серьезно пострадал во время оттепели и закрылся на восстановление, проработав в итоге до 31 января. Ледовый городок в Казани начал работу 31 декабря, его демонтаж пока что намечен на первые числа марта. В Челябинске закрытие городка запланировано на 20 февраля.

В этом году у ледового городка Перми появился свой сайт www.ледовыйгородок.рф, с помощью которого любой пользователь мог узнать актуальный режим работы зимнего комплекса, посмотреть 3D-модель проекта, заочно познакомиться с ледовыми объектами и узнать о них более подробную информацию. Сотни горожан и гостей Перми присоединились к акции #ПермьВеликая2016 в социальных сетях: выкладывая свои фотографии из городка под этим хэштегом, они помогли создать интерактивный онлайн-альбом главного ледового городка региона.

Пермская Дирекция