XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый городок «Пермь Великая» ежедневно посещают тысячи гостей 26.01.2016

Ледовый городок «Пермь Великая» ежедневно посещают тысячи гостей

Ледовый комплекс «Пермь Великая» на городской эспланаде продолжает свою работу в ежедневном режиме. После новогодних каникул городок посетило более 40 000 гостей.

По завершении новогодних каникул ледовый комплекс «Пермь Великая» продолжил свою работу. С 11 по 24 января городок посетило более 43 тысяч гостей. Наибольшим спросом, предсказуемо, комплекс пользовался в выходные дни: ежедневно главную зимнюю новогоднюю площадку посещало более 8 тысяч человек. Городской каток Alpen Gold за пару недель посетило более 10 000 человек, более 200 гостей воспользовались услугой заточки коньков, еще порядка 2 000 пермяков прокатились с большой горки на сноутьюбах.

Ледовый комплекс этого года по-прежнему популярен и у туристических групп. Рядом с входами в городок было замечено более 10 экскурсионных автобусов. Прогулка по пермскому ледовому городку остается излюбленным развлечением для жителей других городов и регионов: свободный вход, разнообразие зимних забав, теплые туалетные модули и кафе, а также неповторимые художественные решения  архитектурных конструкций изо льда притягивают гостей из разных уголков края.

Ежедневно в городке ведется контроль за состоянием ледовых объектов: на некоторых горках уже проведены работы по установке контрфорсов из заранее заготовленных ледовых блоков для укрепления конструкций, которые утончаются из-за естественных причин – ветров и перепадов температур.  Частично произведены замены фрагментов ледовых скульптур, чтобы объекты выглядели так же, как в первоначальном состоянии. В основном, эти работы производятся на самых высотных точках ледовых композиций, в наибольшей степени подверженных ветрам и лучам солнца. Сами скаты в «часы пик» замедляют с помощью специальной заливки из снега и воды, чтобы скорость катания на горках не была слишком высокой.

Самыми популярными ледовыми объектами остаются самые большие горки – «Пермь Великая», «Усольские палаты», «Соликамская звонница» и «Лысьвенская крепость».

Напомним, в этом году главный ледовый городок Перми на эспланаде носит название «Пермь Великая» и посвящен городам и символам Пермского края. Под открытым небом на площади в 3,5 гектара разместился архитектурный ансамбль из ледовых композиций, основу которым дали культурные и исторические контексты. Ледовый комплекс работает с 12:00 до 23:00 по будням и с 10:00 до 23:00 по выходным дням. В том же режиме работают ледовый каток, горка для сноутьбинга и площадка для катания на квадроциклах. Узнать актуальный режим работы городка в случае изменения погодных условий можно на сайте www.ледовыйгородок.рф (правый верхний угол сайта). Официальный хэштег проекта #ПермьВеликая2016

Ледовый комплекс «Пермь Великая» продолжит работу до 15 февраля.

Пермская Дирекция