XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый городок на эспланаде работает последнюю неделю 21.02.2019

Ледовый городок на эспланаде работает последнюю неделю

24 февраля станет последним днем работы ледового городка «Ветер с востока» и выставки ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». Жителей и гостей города приглашают в последний раз прогуляться по восточной сказке, а также делиться в соцсетях своими фотографиями из городка, сделанными этой зимой .

Ледовый городок «Ветер с востока» начал работу 30 декабря. В этом году каждый объект ледового комплекса посвящен теме восточной культуры: «Чайная церемония» напоминает о напитке, пришедшем к нам с востока, горка «Терракотовый воин» посвящена древней армии великого императора Китая, «Замок белой цапли» повторяет уникальную архитектуру японских домов самураев. Общая площадь городка составила 15 000 квадратных метров, на его строительство ушло 1 259 кубических метров льда.

С момента открытия на площадке городка состоялось множество событий. 35 000 гостей встретили в ледовом городке Новый год в рамках праздничной шоу-программы. С 3 по 8 января в ледовом городке проводились каникулы, в эти дни работала резиденция Деда Мороза, а для детей были организованы дневные развлечения на интерактивных площадках. 5 и 6 января на сцене городка были представлены вечерние концертные программы с участием пермских артистов и театра огня «Игры пламени». 7 января в городке состоялось празднование Рождества, ярким событием которого стал показ свето-проекционного шоу «Рождественское чудо». В этот праздничный день городок посетили 40 000 гостей. Все дни каникул со 2 января по 7 января включительно посещаемость городка превышала 20 000 посетителей ежедневно.

С 13 января ледовый городок «Ветер с востока» стал площадкой для проведения международного события в области ледовой пластики: в рамках VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в Пермь приехали мастера из России, Китая, Малайзии и Сингапура. Они создали 11 ледовых скульптур, объединенных общей темой «Японские мотивы». Выставка под открытым небом работала все дни в режиме работы городка.

Ледовый каток на эспланаде открылся 25 декабря и продолжил работу до 17 февраля включительно. За этот зимний период на лед вышли более 166 000 гостей. Ледовый городок с момента открытия посетили более 335 000 гостей.

У жителей и гостей города есть возможность посетить ледовый комплекс «Ветер с востока» до 24 февраля включительно, сделав это впервые или вновь. В последний день работы в городке пройдут заключительные гуляния: с 16:00 до 17:00 гостей ждут танцевальный флешмоб, игры на свежем воздухе, катания с горок и приятные сюрпризы. Все желающие смогут сделать «зимние» фотографии из главного ледового городка Перми.

Приглашаем оставлять свои отзывы о главном ледовом городке Перми и работе ледовых скульпторов под хэштегом #ветерсвостока , а также публиковать свои фотографии, созданные зимой на площадке ледового комплекса.

Пермская Дирекция