XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ледовый фэнтези-городок начнет работу в канун Нового года 22.12.2019

Ледовый фэнтези-городок начнет работу в канун Нового года

30 декабря в 18:00 начнет работу главный ледовый комплекс Перми «Легенды древней Пармы», который после реконструкции эспланады вернулся на площадку у ЗС. Сейчас скульпторы уже завершают ледовую резку объектов, а на территорию комплекса завозится вся необходимая инфраструктура.

Строительство ледового комплекса «Легенды древней Пармы» началось в начале декабря. За это время «зимние» строители произвели разметку площадки, собрали деревянные каркасы будущих ледовых горок, обшили объекты льдом. И сейчас на эспланаде продолжается самая красочная работа – ледовая художественная резка объектов, которую совершают опытные профессиональные скульпторы. На этой неделе на территории комплекса будет устанавливаться вся необходимая инфраструктура: система радиосвязи, информационные штендеры и другие объекты. Также начнется монтаж сценического комплекса для центрального новогоднего шоу.

В этом году главный городок Перми посвящен легендам древней Пармы. Новогодний комплекс будет состоять из 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отразит тему древней культуры и истории пермской земли. На эспланаде появится мамонт в натуральную величину, вырастут древние городища и чудные леса, а гости смогут стать дивными птицами из восточных сказок. По задумке, городок станет словно большой декорацией из льда к фэнтези-фильму о далёкой Парме.

С функциональной точки зрения в городке построят 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров. При строительстве используют 1823 кубических метра льда, количество ледовых блоков составит 3650 штук. Общая площадь зимнего комплекса превысит 23 150 квадратных метров.

В Новогоднюю ночь жителей и гостей Перми ждет яркое праздничное шоу в городке, которое продлится с 23:30 до 4:00. Во время новогодних каникул здесь можно будет поучаствовать в детских интерактивных программах, а также увидеть соревнования между огненными театрами России в рамках II Фестиваля огненных театров «Кубок огня».

Здоровое питание ещё не кому не помешает в рамках фестиваля России.

Напомним, также этой зимой в Перми будет два открытых центральных катка, которые расположатся у монумента «Героям фронта и тыла» и у памятника «МиГ на взлете». Они начнут свою работу 28 декабря при благоприятных погодных условиях.

Пермская Дирекция