XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Как посмотреть Торжественное прохождение войск в День Победы в Перми 07.05.2018

Как посмотреть Торжественное прохождение войск в День Победы в Перми

Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади в Перми будет возможно посмотреть со зрительских трибун, на большом экране у Театра-Театра, а также в прямой трансляции на ТВ и в сети Интернет.

Мероприятия в честь 73-й годовщины Победы в Перми начнутся в 10:00 с Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В тематическом прологе, который в этом году посвящен 100-летию Красной Армии, примут участие барабанщики Пермского кадетского корпуса им. Героя России Ф.Кузьмина и сводный хор из 600 исполнителей. Торжественным маршем по Октябрьской площади наряду с военными впервые пройдут юнармейцы Прикамья, а также будет продемонстрирована новинка военной техники — бронеавтомобиль «Тигр».

Главных зрителей мероприятия – ветеранов – организованно доставят на площадь автобусами. Жители Перми смогут посмотреть праздничное действие с установленных на площадке трибун.

Вход на площадь будет организован в пяти точках, оборудованных металлодетекторами:

  • на перекрестке улицы Пушкина и Комсомольского проспекта,
  • на перекрестке улицы Пермской и Комсомольского проспекта,
  • на перекрестке улиц Луначарского и Куйбышева,
  • на перекрестке улиц Екатерининской и Куйбышева,
  • у скульптуры «Легенда о Пермском медведе» (напротив ЦУМа).

Пропускные пункты начнут работу в 9:00 и будут закрываться по мере наполняемости зрительских трибун (13 000 зрителей).

Прямая трансляция будет организована на главной сцене на площади у Театра-Театра, по окончании которой состоится встреча участников акции «Бессмертный полк» и начнется Большой праздничный концерт.

Стать зрителем праздничных мероприятий на Октябрьской площади станет возможно, не выходя из дома: прямая трансляция будет организована на телеканале «Россия 24», а также на сайте ГТРК «Пермь» и в группах «Вконтакте»: «День Победы Пермь», «Мой город – Пермь!» и «Вести Пермь».

Пермская Дирекция