XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

К Дню города Перми в сети появилась онлайн-игра «Тайны большого города» 12.06.2020

К Дню города Перми в сети появилась онлайн-игра «Тайны большого города»

К 297-летию Перми разработчики создали игру, с помощью которой жители города могут проверить свои знания об истории города, а в финале получить необычное поздравление.

Онлайн-игра построена в формате викторины, предлагая горожанам совершить своеобразную интерактивную прогулку по городу и вспомнить истории известных зданий и легенды, с ними связанные. Где находится могила «проклятой дочери» и в каком из зданий располагался известный трактир с играющими арфистками? Эти и другие вопросы ждут игроков на сайте тайныбольшогогорода.рф. За каждый правильный ответ игрок получает золотую монету, собрав достаточное количество которых получает поздравление-сюрприз. Игра бесплатна, не требует регистрации и не имеет возрастных ограничений, рекомендуемая возрастная категория — 12+.

Игра «Тайны большого города» позволяет не только узнать новые интересные факты из истории города, но и по-новому взглянуть на известные здания Перми – узнать их тайны и легенды, спрятанные во времени, сделать свои прогулки по улицам города более насыщенными и содержательными. По словам создателей, проект может быть продолжен и в будущем: для новых частей игры история Перми хранит в себе множество уникальных и малоизвестных фактов.

Пермская Дирекция