XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Хорошая музыка и театр под открытым небом: в выходные на набережной состоится особая программа 09.06.2021

Хорошая музыка и театр под открытым небом: в выходные на набережной состоится особая программа

Фестиваль «Выходные на набережной» в предстоящие выходные готовит особенную программу, посвященную Дню города Перми и Дню России.

Традиционные события фестиваля «Выходные на набережной» в праздничный уикенд 11,12 и 13 июня состоятся по обычному расписанию. Детская анимация, уличный театр, настольные игры, тренировки и интерактивные площадки будут работать для горожан все выходные.

Мастер-классы, лекции и концерты будут посвящены Дню города Перми. В пятницу с 19.00 до 21.00 в зеленой зоне состоится мастер-класс по живописи «Пленэр на набережной», который проведут пермские молодые художники. В 20.00 начнется концертная программа «Город на Каме» от ансамбля «Воскресение» и музыканта Никиты Савостина (скрипка).

В субботу в 13.00 состоится лекция «Пермский звериный стиль», на которой расскажут об истории появления и специфики использовании символики в дизайне и оформлении городских пространств. В воскресенье 13 июня в 17.00 организаторы приглашают пермяков и гостей города принять участие в игре-викторине «Я знаю Пермь», которая пройдет в зеленой зоне набережной. Победители викторины получат памятные призы.

Кроме того, в пятницу на набережной будет установлена фото-зона «Книга о Перми».

12 июня, в субботу, на протяжении всего дня на сцене в зоне амфитеатра зрителей ожидает тематическая концертная программа.

12.00 – 13.00 Показ премьерного спектакля Театра юного зрителя «Сказки смешенного леса». Весёлое приключение для детей и бывших детей по мотивам книги Владимира Виниченко «Ваше Мурычество и все аномальчики». Вместе с обитателями смешанного леса зрители будут учиться восхищаться окружающим миром, постигать азы этикета и, конечно, веселиться.

13.00 – 14.00 Концертная программа от музыканта Дмитрия Докудина (скрипка).

14.00 – 15.00 Концертная программа «Музыка на Каме». Камерный оркестр «Орфей» и артист-вокалист, баритон, концертно-камерный и оперный певец Владимир Печенкин.

15.00 – 17.00 Фестиваль уличных музыкантов.

На главной сцене набережной пройдет финал конкурса уличных музыкантов. Выступления двенадцати финалистов – музыкантов, вокалистов, групп, прошедших отборочный тур, будет оценивать профессиональное жюри. Все финалисты получат право выступать на набережной, а для победителей конкурса будет закуплено необходимое оборудование для уличных концертов.  Зрители также смогут выбрать своего победителя: организаторы предусмотрели специальный приз зрительских симпатий, который достанется любимчику публики.

17.00 – 18.30 Концертная программа от детских коллективов Дворца культуры им. Калинина. Для зрителей выступят хореографический ансамбль «Азбука танца», народная цирковая студия «Фантастика», танцевальный проект «GROMOVSHOW», музыкальный театр «Цитрус», детская студия татарского танца «Гузяльки», театр танца на льду и роликах «Колибри», творческая лаборатория моды «РЕНЕССАНС-Профи».

18.30 – 19.20 Концертная программа «Людям для души поют». Ансамбль музыки и танца «Ромэн».

19.20 – 20.20 Концертная программа «Живи, Россия!». Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка».

20.20 – 21.00 Концертная программа «Своя дорога». Ансамбль «Воскресение» и музыкант Андрей Киряков (балалайка).

Возрастное ограничение 0+

Подробное расписание и описание всех событий, а также актуальные новости проекта «Выходные на набережной» можно увидеть в официальном сообществе во «ВКонтакте» — vk.com/vyhodnyenanaberezhnoy и по официальному хештегу  #выходныенанабережной2021

В связи с изменением эпидемиологической обстановки или из-за неблагоприятных погодных условий, в программе событий возможны изменения. Все мероприятия пройдут в соответствии  с требованиями Роспотребнадзора.

«Выходные на набережной» проводятся при поддержке департамента культуры и молодежной политики Администрации города Перми. Организатор: МБУК «Пермская дирекция». Информационный партнер проекта – радио «Ретро FM».

Тел. 215-37-72

Пермская Дирекция