XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Готовится к запуску сайт пермского ледового городка 29.12.2016

Готовится к запуску сайт пермского ледового городка

В течение всей работы главного новогоднего комплекса «Эко-сад» на эспланаде с помощью сайта можно будет уточнить актуальный режим работы городка, узнать больше об объектах комплекса, скачать план-схему проекта, а также посмотреть афишу мероприятий и выбрать лучшее для себя.

30 декабря в 20:00 на городской эспланаде состоится долгожданное открытие новогоднего комплекса «Эко-Сад». В этом году оно пройдет в формате флешмоба: зажигать огни новогоднего комплекса будут все гости городка. Им же выпадет право первыми прокатиться на ледовых горках и сделать яркие фотографии на память.

С 30 декабря по 14 февраля «Эко-Сад» будет работать в привычном режиме: с 10:00 до 23:00 по выходным и праздничным дням, с 12:00 до 23:00 по будням. Коррективы в график работы новогоднего комплекса вносит только погода: в случае, если температура становится выше -4 С, эксплуатация ледовых объектов приостанавливается. Для удобства жителей, в целях быстрого информирования о режимах работы городка, работает сайт проекта – ледовыйгородок.рф. Собираясь на прогулку в «Эко-Сад» просто загляните в правое верхе окно сайта – в информационном табло будет надпись «открыто» или «закрыто» (с уточнением времени, когда городок закроется или откроется). Сайт начнется свою работу одновременно с открытием ледового комплекса.

С помощью этого же сайта будет возможно «заочно» познакомиться с «Эко-Садом» — узнать больше о теме проекта и художественной концепции комплекса, рассмотреть ледовые фигуры в 3D-моделях и прочесть о прототипах, взятых за их основу. Все желающие смогут скачать план-схему городка, а также посмотреть афишу и узнать расписание мероприятий в новогодние каникулы в ледовом комплексе.

Так, например, с 3 по 8 января в новогоднем комплексе «Эко-Сад» будет работать резиденция Деда Мороза, а гостей комплекса каждый вечер будет ожидать концертная программа с участием лучших артистов города и «согревающим» фаер-шоу. 5 января все любители боев снежками приглашаются на «Снежное побоище», а в Рождество жителей и гостей города ждет особая праздничная программа с приятными сюрпризами, настоящим вертепом и приглашенными артистами.

Вся информация об изменениях в режиме работы ледового комплекса и готовящихся мероприятиях также доступна в официальных аккаунтах соцсетей проекта: инстаграм городской эспланады и группа ледового городка «Вконтакте».

Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь .

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

В рамках ледового городка «Экологический сад» на городской эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 2 500  метров декоративной подсветки.

С 3 по 8 января в новогоднем комплексе «Эко-Сад» будет работать резиденция Деда Мороза, а гостей комплекса каждый вечер будет ожидать концертная программа с участием лучших артистов города.

С 15 по 21 января Пермь станет местом встречи лучших мастеров из 14 стран, которые будут воплощать свои эскизы в жизнь в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «космос».

Пермская Дирекция