XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Главный ледовый городок Перми приостановит работу 4 февраля в связи с оттепелью 03.02.2020

Главный ледовый городок Перми приостановит работу 4 февраля в связи с оттепелью

4 февраля ледовый комплекс «Легенды древней Пармы» будет временно закрыт для посещений в связи с повышением температуры воздуха до плюсовой температуры. В это время можно будет покататься на коньках и горке для сноутьюбинга.

Как сообщают синоптики, наступившая неделя в Перми будет теплой. Для безопасности горожан и сохранения ледовых объектов при температуре выше нуля градусов в этот вторник – 4 февраля – ледовый комплекс «Легенды древней Пармы» приостановит свою работу. При этом городские катки у монументов «Героям фронта и тыла» и «МиГ на взлете», а также горка для катания на сноутьюбингах продолжат работать, но возможны технические паузы – в зависимости от температурных условий и таяния льда. Напомним, катание со своим спортинвентарем на этих объектах бесплатно для всех.

Прежде чем ехать в центральный ледовый городок «Легенды древней Пармы» на городской эспланаде, необходимо убедиться, что он работает. Посмотреть актуальную информацию можно на сайте, а также в социальных сетях «Вконтакте» и Инстаграм. Свою работу комплекс возобновит уже 5 февраля, в среду, и будет работать в выходные по привычному графику: с 10:00 до 23:00.

Пермский городок уже несколько лет является одним из самых больших в России – его площадь превышает 23 тысячи квадратных метров. Все развлечения ледового комплекса бесплатны для посетителей, он работает до конца зимнего сезона, что отличает его от других ледовых городков страны. В этом году он посвящен мифологии и истории пермской земли.  На эспланаде появился мамонт в натуральную величину, «выросли» древние городища и чудные леса, гости могут стать дивными птицами из восточных сказок. В отличие от многих других городков, пермский всегда имеет авторскую художественную концепцию. Он представляет собой «город в городе» – здесь можно покататься на горках, на каждой дежурят администраторы и следят за порядком, а также попить горячий чай, чтобы согреться.

Главный ледовый городок был открыт в обновленном квартале городской эспланады в конце декабря. Все дни новогодних каникул он принимал пермяков и гостей города. Здесь состоялись массовые мероприятия, в том числе празднование Новогодней ночи и Рождества Христова. За время работы его посетили уже 541 750 человек.

Пермская Дирекция